Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.10.21 15:25

Эковолонтёры восстанавливают леса Тольятти

Версия для печати
Эковолонтёры восстанавливают леса Тольятти

Эковолонтёры "Тольяттикаучука" провели экологическую акцию по восстановлению леса, высадили 4,5 тысячи саженцев сосны и берёзы в лесу за Центральным районом Тольятти.

Восстановление лесов – часть корпоративной культуры предприятия. В экомероприятиях сотрудники "Тольяттикаучука" традиционно участвуют осенью и весной, совместно с лесниками высаживают сеянцы и саженцы различных пород деревьев, сообщает пресс-служба компании.

Быть ответственными за сохранение окружающего мира, природы – задача каждого жителя планеты. Посадка новых лесов — это часть большой и планомерной работы компании "Татнефть" по улучшению качества атмосферного воздуха и важная составляющая проекта по декарбонизации в рамках Глобального договора ООН.

С 2000 по 2020 год Компанией посажено 13,6 млн деревьев. В планах на 2021 год –8,4 млн саженцев .

"Тольяттикаучук" занимается лесовосстановлением более 10 лет в рамках благотворительной деятельности, через участие во всероссийских акциях "Наш лес", "Сохраним лес", "Сады памяти". Мы выделяем средства на приобретение посадочного материала, наши работники вместе с семьями с удовольствием высаживают молодые деревья. Ежегодно это около 10 тысяч саженцев.

Понимая, что важно не только посадить лесные культуры, но и сохранить их, мы направляем средства на уборку неприжившихся растений, агротехнический уход, мероприятия по лесотехническому уходу, минерализацию почвы и ее подготовку к будущей посадке, охрану и защиту лесов. В пожароопасный период волонтёры "Тольяттикаучука" патрулируют лесные массивы в целях профилактики и оперативного обнаружения возгораний" – отметил генеральный директор предприятия "Тольяттикаучук" Юрий Морозов.

Основная лесообразующая порода в тольяттинских лесах - сосна. Здесь, на песчаной почве, она чувствует хорошо. Для снижения пожарной опасности по рекомендации лесников высаживается порода, сопутствующая сосне – береза, в пропорции: 3000 сосенок и 1500 березок. Всем саженцам по два года.

"Тольятти – промышленный город, и его основной экологической защитой являются лес и зеленые насаждения. Очень радует, что в Тольятти крупные предприятия занимают такую активную позицию. Работники "Тольяттикаучук" молодцы. Они каждую весну и осень участвуют в таких мероприятиях на протяжении многих лет", - рассказал руководитель тольяттинского лесничества Анатолий Подгорнов.

Осенние мероприятия по восстановлению леса проходят за счёт реализации предприятием макулатуры на переработку.

"Один килограмм макулатуры - одно новое дерево. "Тольяттикаучук" участвует в большой городской акции, направляя вырученные от собранной макулатуры средства на программу "Наш лес". Предприятие передаёт средства на эту программу с 2011 года. Причем, не только завод, но и сами сотрудники. Никого уговаривать не приходится. Люди выходят сажать молодые деревца в качестве добровольцев. Огромное спасибо всем!" - отметила координатор программ Благотворительного фонда "Добрый город" Лариса Елфимова.

В общей сложности все тольяттинские предприятия и просто горожане-добровольцы с 2011 года высадили уже 246 гектаров леса, из них более 40 га – сотрудники "Тольяттикаучука".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.