Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.11.21 17:16

В Тольятти достроят дом на певческом поле в Комсомольском районе

Версия для печати
vk.com/tlt_official

В четверг, 25 ноября, в администрации Тольятти состоялось подписание соглашения с Самарским региональным фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства о завершении строительства проблемного объекта – многоквартирного дома, расположенного в Комсомольском районе юго-восточнее пересечения улицы Матросова и улицы Коммунистической. Застройщиком многоэтажки выступало ООО "Сентябрь-2". Строительство жилого дома началось в 2010 году. В 2015 году работы на объекте остановились, в результате чего были нарушены права 164 физических лиц – участников долевого строительства, сообщает городская администрация.

В апреле 2019 года недострой был включен в региональный реестр проблемных объектов. А уже в декабре того же года на заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области под председательством главы региона Дмитрия Азарова было принято решение о завершении строительства объекта через публично правовую компанию – Самарский региональный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. После этого началась совместная работа министерства строительства Самарской области, администрации Тольятти, конкурсного управляющего и инициативной группы дольщиков по прохождению всех процедур, способствующих введению долгостроя в эксплуатацию.

"В октябре 2021 года Арбитражный суд Самарской области вынес определение о передаче имущественных прав ООО "Сентябрь-2" в пользу Самарского регионального фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, тогда же между застройщиком и фондом был подписан договор о передаче земельных участков. В ноябре 2021 года переход прав на земельные участки был зарегистрирован Росреестром, а подписанное сегодня соглашение стало логическим завершением проделанной нами совместной работы", - сообщил заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроительству Олег Захаров.

Генеральный директор Самарского регионального фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Борис Сабуров отметил, что готовность долгостроя в Комсомольском районе высокая – более 80%. С сегодняшнего дня фонд начнет работу по завершению его строительства, с тем, чтобы ввести объект в эксплуатацию не позднее мая 2023 года.

"В течение ближайшего месяца будут проведены конкурсные процедуры по определению проектной организации, которая займется корректировкой проектной документации. Также мы определим подрядчика по охране объекта. В дальнейшем, после получения положительного заключения экспертизы на проектную документацию, будут проведены конкурсные процедуры по определению генерального подрядчика для завершения строительства объекта", - рассказал Борис Сабуров.

Конкурсный управляющий ООО "Сентябрь-2" Лилия Овчинникова уверена, что завершение строительства многоэтажки с участием регионального фонда – это наиболее оптимальный вариант удовлетворения прав граждан, оказавшихся в числе обманутых дольщиков. Она напомнила, что процедура банкротства в отношении застройщика ведется давно, и до момента создания фонда у дольщиков были минимальные шансы найти инвестора, который смог бы достроить объект. Но теперь Лилия Овчинникова не сомневается в положительном исходе истории и уверена, что все обманутые дольщики получат долгожданное жилье.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.