Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
26.11.21 17:49

В Тольятти признали аварийным дом на улице Коммунистической

Версия для печати
vk.com/tlt_official

Межведомственная комиссия признала аварийным жилой дом, износ которого составляет 85%.

20 октября 2021 года межведомственная комиссия в Тольятти вынесла заключение о выявлении оснований для признания аварийным и подлежащим сносу 12-квартирного жилого дома, расположенного по адресу: Комсомольский район, улица Коммунистическая, 63. Обращение о решении вопроса по дальнейшей эксплуатации дома 1956 года постройки с жилыми и нежилыми помещениями поступило в межведомственную комиссию из Государственной жилищной инспекции Самарской области. В надзорное ведомство с жалобой на состояние дома, в свою очередь, обратился один из жильцов, сообщает городская администрация.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 28.01.2006 № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" администрацией Тольятти был заключен муниципальный контракт со специализированной организацией, имеющей необходимый допуск СРО, о проведении дополнительного обследования дома по ул. Коммунистической, 63. Обследование показало, что износ строительных конструкций здания составляет 85%. По этой причине межведомственной комиссией было решено признать дом аварийным. Соответствующее постановление администрации Тольятти издано 18 ноября 2021 года и в настоящее время вступило в силу.

Согласно документу, аварийный дом подлежит сносу в срок до 31 декабря 2025 года.

Планируется, что объект будет включен в областную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Взамен, в зависимости от достигнутых соглашений, жильцы дома получат либо иные жилые помещения, либо компенсационные выплаты. Вопрос дальнейшего использования земельного участка, на котором расположен дом, в настоящее время не рассматривается.

Добавим, дом по улице Коммунистической, 63 в перечень объектов культурного наследия не включен. С актуальной информацией по данному перечню можно ознакомиться на официальном сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области в разделе "Объекты культурного наследия".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.