Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
20.01.22 12:48

Новый двухэтажный поезд встретит тольяттинцев уже в феврале

Версия для печати
vk.com/gorod_togliatti

На железнодорожном вокзале Автозаводского района был представлен новый поезд, который будет курсировать по маршруту Тольятти-Москва. Главные его достоинства – комфорт, технологичность и вместимость. На каждом этаже вагонов располагается по восемь купе.

Двухэтажные вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, а также мультимедийным порталом "Попутчик", сообщает городская администрация.

Отметим, что все плацкартные вагоны выйдут из состава поезда "Тольятти – Москва". Теперь поезда будут курсировать с купейными вагонами. Такое решение было принято для повышения качества и удобства поездок. Каждый вагон двухэтажного поезда будет оснащен 16-ю купе, с Wi-Fi, беспроводными зарядными устройствами, урнами для раздельного сбора мусора, а также системой кондиционирования, очистки воды и воздуха. Поезд "Тольятти – Москва" будет носить категорию "фирменный", что также предполагает изначальный застил постельного белья и новую форму для проводников.

При этом, как отметила заместитель начальника Куйбышевского филиала Федеральной пассажирской компании по экономики и финансам холдинга "РЖД" Инна Гаврилова, цены на билеты в таком поезде будут на уровне плацкартных вагонов, а это около 1 800 рублей. Ценообразование также останется на прежнем уровне и будет зависеть от даты и дня недели.

Для пассажиров с ограниченными возможностями также предусмотрены все необходимые удобства для комфортного путешествия. Один из вагонов будет оснащен комфортабельным купе для пассажира и его сопровождающего. Рядом расположена специальная зона с увеличенными проходами и просторной уборной.

Необходимо также отметить, что наряду с купе будут представлены вагоны СВ и VIP-классов. СВ-купе рассчитаны на двух пассажиров. В каждом таком купе расположены индивидуальные телевизоры, беспроводная зарядка для телефона и спальные места повышенной комфортности. Доступ в такие купе будет осуществляться по индивидуальным ключ-картам. Каждый СВ-вагон оснащен душем, туалетом и гладильной доской в уборной.

VIP-вагон будет прицепляться к подвижному составу в определенные дни. Такой вагон будет вмещать в себя шесть купе, в каждом из которых будет персональный душ и туалет, а также спальные места повышенного комфорта. По словам специалистов Куйбышевского филиала Федеральной пассажирской компании холдинга "РЖД", такие купе чаще всего пользуются спросом у пассажиров с детьми.

"Мы традиционно занимаемся развитием перевозок, длительное время шли к этому, готовили инфраструктуру. Совсем скоро этот новый и комфортабельный подвижной состав по достоинству оценят жители Тольятти", - сказал начальник Куйбышевского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" Владислав Губанов.

Новый подвижной состав имеет централизованную систему энергоснабжения. В новых вагонах отсутствуют котлы для отопления на угле, что позволяет уменьшить выброс углекислого газа и сохранить озоновый слой.

Первый рейс нового подвижного состава ожидается 25 февраля. По словам представителей ж\д вокзала, билеты на новый поезд можно будет купить уже в начале февраля.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



24.09.2023  Что тольяттинцы искали летом на Авито

23.09.2023  Тольяттинец забыл карту в банкомате и лишился 60 тысяч

22.09.2023  18% работодателей Тольятти предоставляет пенсионные пакеты

22.09.2023  В Тольятти мужчина, избивший свою мать до смерти, получил 7 лет

21.09.2023  "Лада" на своем льду обыграла ЦСКА

21.09.2023  Стартовали продажи LADA Granta Sport

21.09.2023  В Тольятти росгвардейцы задержали нетрезвого мужчину, который находился в розыске

21.09.2023  Иностранец напечатал на принтере права и поехал по дорогам Тольятти

20.09.2023  Ставки по вкладам на рынке в среднем вырастут на 0,5 п.п.

20.09.2023  За лето спрос на ремонт жилья в Тольятти вырос на 88%






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.