Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
04.10.22 16:07

В Думе обсудили нюансы подготовки Тольятти к отопительному сезону

Версия для печати
dumatlt.ru

С 6 октября в Тольятти начнется пуск тепла в многоквартирные дома, с 26 сентября продолжается подключение социальных объектов. Между тем, за кадром остается работа по подготовке объектов и ремонту сетей, часто раздражающая жителей, которым приходится менять привычные маршруты движения из-за перекопанных дорог, но нужная для того, чтобы не замерзнуть зимой. Об этом и других нюансах взаимодействия ресурсоснабжающей организации и управляющих компаний говорили в городском парламенте.

К началу отопительного периода подготовлено 8 котельных (7 котельных ПАО "Т Плюс" и АО "Газпром теплоэнерго Тольятти"), 118 центральных тепловых пунктов, выполнен текущий ремонт на 665 км тепловых сетей, подготовлены сети водоснабжения, электроснабжения и водоотведения. По информации, озвученной первым заместителем главы Тольятти Вадимом Ериным, не подключены к теплу 4 детских сада и 4 школы – там, где завершаются дополнительные работы. Запуск тепла произведен в 94% учебных заведений и 40% лечебных учреждений, сообщает Дума Тольятти.

В четверг, 6 октября, начнут теплеть батареи и в жилых домах, на это дается неделя. Что касается готовности, то 26 домов не имеют соответствующих актов, в том числе в 15 по причине проведения капитального ремонта, а в отношении 11 МКД не представлены документы. Дело в том, что согласно приказу Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 "Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду" сроки выдачи паспортов готовности к отопительному сезону для потребителей тепловой энергии заканчиваются 15 сентября. После этой даты могут быть выданы только акты готовности. Информация по всем этим домам направлена в прокуратуру. Нужно учитывать, что все данные по запуску тепла постоянно обновляются и их актуальность крайне непродолжительна.

В рамках обсуждения вопроса выступили и представители управляющих компаний, которые рассказали об особенностях взаимодействия с ресурсоснабжающей организацией ПАО "Т плюс" и проблемах, которые возникали при подготовке к отопительному сезону 2022-2023 гг.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



18.03.2024  Началось устройство подходов к строящемуся мостовому переходу через Волгу в Тольятти

17.03.2024  37% компаний в Тольятти следят за вакансиями конкурентов

16.03.2024  Работать в одной компании со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 тольяттинцев

15.03.2024  Каждый четвертый работодатель в Тольятти считает, что строить карьеру лучше до появления детей

14.03.2024  Незамужним жительницам Тольятти зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга

13.03.2024  Диспансеризация помогает контролировать состояние сердца и сосудов

12.03.2024  В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автозапчастей

11.03.2024  В Тольятти сожительница приревновала и схватилась за нож

10.03.2024  53% тольяттинцев признались, что могут выполнить свою работу быстрее, чем за восьмичасовой рабочий день

09.03.2024  Тольяттинцы рассказали о самых важных факторах при выборе работодателя






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.