Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
04.10.22 17:48

Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства школы на 1600 мест в Тольятти

Версия для печати
Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства школы на 1600 мест в Тольятти

Во вторник, 4 октября, губернатор Дмитрий Азаров работает в Тольятти. Здесь, в Автозаводском районе, продолжается масштабное строительство школы на 1600 мест. Глава региона проинспектировал ход работ по строительству самой крупной в регионе школы.

О появлении еще одной школы в Автозаводском районе Автограда жители мечтали давно. С приходом на пост главы региона Дмитрия Азарова вопрос о возведении образовательного учреждения для жителей густонаселенного района Тольятти был решен.

Директор школы Александр Родионов рассказал, что в ходе строительства подрядчики согласовывали вопросы перепланировки, отделки, цветового оформления, выбор оборудования. "Я часто бываю на стройке и вижу, как ведутся работы. Темп взят очень высокий, трудится много людей, материалы используются современные. Все выполняется качественно, оперативно. Надеюсь, уже очень скоро ребята смогут пойти в новую школу", – поделился мнением директор образовательного учреждения.

Дмитрий Азаров обратил внимание на необходимость качественного содержания благоустроенной территории, малых архитектурных форм, деревьев и кустарников еще до начала занятий, особенно в зимний период. "Все должно соответствовать нормативам. Необходимо содержать всю территорию, в том числе спортивную зону, чтобы летом не пришлось заново переделывать. Как только принимаете работы, сразу же ищите ресурсы, возможности для содержания школы", – поручил губернатор главе Тольятти Николаю Ренцу.

Во время осмотра глава региона обратил внимание на необходимость разделения потоков школьников, чтобы они, зайдя в школу, могли в комфортных условиях сдать одежду в гардероб и пройти в учебные классы. "Нужно продумать все заблаговременно, не откладывайте на последний момент", – отметил Дмитрий Азаров.

Руководитель области задал директору школы Александру Родионову вопрос об организации школьного музея. Концепция его уже есть, однако помещение до сих пор не подобрано. Глава региона подчеркнул, что уже сейчас, на этапе строительства, нужно определить кабинет для музея и вместе с подрядчиками обеспечить все необходимое для его технического оснащения, с учетом использования мультимедийных технологий.

Губернатор также осмотрел помещения, где будут располагаться столовые, оценил подготовку учебных классов, спортзалов, бассейна и большого актового зала, который будет вмещать более тысячи человек.

Отдельное внимание было уделено подключению объекта к инженерным коммуникациям. По словам подрядчика, по одному из направлений есть сложности во взаимодействии с сетевой организацией, существуют риски по соблюдению сроков. "Считаю, что это недоработка. Если в срок не запустим объект полностью, то это я буду расценивать это как халатность", – подчеркнул, обращаясь к подрядчику, Дмитрий Азаров. Он поручил вместе с городской администрацией и ресурсоснабжающей компанией разработать и утвердить план подключения. "Меня интересует результат", – подчеркнул глава региона.

Образовательное учреждение, расположенное на площади в 8,5 тысяч квадратных метров, станет одним из самых крупных в Самарской области. Строительные работы должны быть завершены до конца текущего года, и уже в следующем году школа примет 1600 учеников.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.