Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
03.03.16 15:40

В Думе Тольятти рассмотрены итоги исполнения ФЗ "О рекламе" в 2015 году

Версия для печати
В Думе Тольятти рассмотрены итоги исполнения ФЗ "О рекламе" в 2015 году

На заседании Думы Тольятти были рассмотрены итоги исполнения Федерального закона "О рекламе" в 2015 году. Был озвучен целый ряд проблем, который препятствует пополнению и без того напряженного городского бюджета за счет размещения рекламы на законных основаниях.

Депутаты сделали акцент на тех полномочиях, что остались у исполнительного органа Тольятти. Так, к примеру, в подвешенном состоянии находится ситуация с заключением договоров на размещение рекламы на муниципальных конструкциях, до сих пор не разработаны требования к рекламным установкам с учетом соответствия вида и места размещения рекламной конструкции внешнему архитектурному облику города, отсутствует информация, позволяющая идентифицировать владельца конструкции. Также не наведен порядок с размещением рекламы на фасадах зданий в городе, схема размещения рекламных конструкций до сих пор в полном объеме не размещена на портале мэрии, были зафиксированы случаи повторного появления незаконных рекламоносителей там, где они недавно демонтировались. Для решения этих проблем необходимы активные действия со стороны исполнительной власти города.

Как доложил на заседании Думы Тольятти руководитель управления по работе с обращениями и межведомственного взаимодействия Министерства имущественных отношений Самарской области Владимир Карязин, весной 2015 года был проведён мониторинг рекламных конструкций нашего города, с сентября началась работа по демонтажу незаконных щитов размером 3 на 6 метров. До конца 2015 года в Тольятти была демонтирована 431 конструкция такого типа. Параллельно проведены торги на размещение рекламы, аукционы по всем лотам состоялись, в бюджет Тольятти поступило 93 миллиона рублей. В текущем году до конца марта планируется провести торги на право размещения рекламы на 110 рекламных конструкциях, продолжается демонтаж незаконных рекламных носителей, с начала года их стало меньше на 50 штук. Далее в планах - работа по дополнению схемы размещения рекламных конструкций. Для этой работы представители министерства планируют созвать комиссию, где соберутся как чиновники Минимущества, так и ведущие операторы рынка рекламы в Тольятти, представители ГИБДД. В том числе будет обсуждаться вопрос возможности размещения рекламы в Тольятти на остановочных павильонах и афишных досках.

"К примеру, в Самаре эта ситуация упорядочена: операторы несут ответственность, в том числе и за содержание, внешний вид, ремонт остановочных павильонов, где размещают информацию. Это хороший пример для Тольятти. В Думе неоднократно обсуждалась такая возможность", - сказал председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель. Он также обратился к Владимиру Карязину с предложением включить представителей Думы в состав комиссии, которая займется доработкой схемы.

О том, как преобразился рынок наружной рекламы после легализации этого вида бизнеса, на примере Казани и Самары депутатам рассказал и показал при помощи фотопрезентации председатель комиссии по муниципальному имуществу Борислав Гринблат. Он отметил, что в нашем городе в этом направлении еще многое необходимо сделать и здесь немаловажную роль играет позиция исполнительного органа власти. Если бы управление потребительского рынка мэрии Тольятти в рамках своих полномочий выстраивало работу по оздоровлению рынка рекламы эффективно, то результаты в виде поступлений в бюджет могли бы быть куда более весомыми. Свою роль сыграла и ротация кадров руководителей этого подразделения за последние три года.

Объем рекомендаций профильной комиссии по данному вопросу получился очень объемным. Парламентарии и дальше будут держать эту тему на контроле, активно контактируя с профильным министерством регионального правительства. В качестве одной из рекомендаций депутаты предложили рассмотреть возможность нахождения на территории Тольятти представителя этого министерства, осуществляющего госполномочия по реализации в Тольятти ФЗ "О рекламе" в целях мониторинга и своевременного реагирования на изменение ситуации в сфере наружной рекламы. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.