Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
26.07.16 16:04

Между прошлым и будущим Тольятти

Версия для печати
portal.tgl.ru

На этой недели в целом ряде СМИ вышел необычный и по стилю и по задумке материал. По объему он достаточно внушительный, но прочесть его стоит хотя бы потому, что перед глазами встает все хорошее и не очень, что есть в нашем городе. "В Тольятти до прошлого рукой подать. Пересечем Баныкинскую улицу, потом на той стороне - условную границу лесопосадки, пройдем мимо свалки линялых венков, минуем ворота, обогнем цыган, что шумною толпою пришли отмечать годовщину своего барона, отобьемся от назойливого приглашения опрокинуть "вот столечко" за память большого человека, ступим ногами на мутную, из остатков асфальта и грязи состоящую центральную дорогу и замрем на кладбищенской "аллее почета". Все тольяттинцы знают, почему я написала эти слова в кавычках. Именно здесь, на Баныкинском, в девяностые, а то и начале двухтысячных хоронили бандиты своих самых уважаемых братанов", -пишет автор. Но в то же время есть в публикации и очень трогательные нотки: "На подходе к нарядному зданию в комплексе пятой горбольницы цветет розовым шиповник, белым - жасмин, тишина да мягкий ветер чуть-чуть разгоняет жару. И вдруг в открытое окно над входом вырывается короткий надрывный крик. "Хорошо, еще немножко, еще", - успокоительно говорит в ответ чей-то голос. Второй вскрик, острый, как прорыв из времени и пространства. Я замираю, прижав руки к груди: господи, помоги… И в ту же секунду слышу детский плач. Неведомая мне новая жизнь прокричала в окошко: я уже здесь, я уже с вами, люди!".

Автор помогает читателю сопоставить, каким был наш город, каким стал и главное – он дает повод задуматься, каким мы хотим видеть Тольятти в будущем? На все эти серьёзные вопросы каждый должен ответить самостоятельно, а для этого стоит прочитать материал целиком.


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.