Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.10.17 12:12

Результаты проверки КСП в МКУ "ЦХТО" привели депутатов к неутешительным выводам

Версия для печати
Результаты проверки КСП в МКУ "ЦХТО" привели депутатов к неутешительным выводам

Возглавляемая Константином Кузнецовым комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики заслушала отчет контрольно-счетной палаты Тольятти, связанный с деятельностью муниципального казенного учреждения "Центр хозяйственно-транспортного обеспечения". Аудиторы провели проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств и соблюдения установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом в МКУ за 2016 год. На комиссии анализировалось, в чем причина злоупотреблений, обнаруженных сотрудниками КСП, и что делается для исправления ситуации.

Перечисление нарушений, зафиксированных в отчете КСП Тольятти, началось с факта

неправомерного начисления и выплаты зарплаты в сумме 3 миллиона 499,1 тысяч рублей. Большая часть этой суммы (3 миллиона 269,3 тысяч рублей) пошла на квартальные премии. Руководитель МКУ пытался оспорить этот вывод, ссылаясь на то, что в пределах утвержденной сметы данный шаг был правомочен. Однако для КСП и депутатов этот аргумент выглядел несостоятельным, так как перечень денежных выплат сотрудникам МКУ является исчерпывающим, а квартальные премии в нем не фигурируют…

Были вскрыты аудиторами КСП Тольятти и факты оплаты труда водителям за работу в выходные и праздничные дни, хотя фактически трудовые обязанности не выполнялись, по путевым листам пробег автомобиля отсутствует. Допускалось и списание бензина в дни, в которые водители были на больничном либо в отпуске. Как неэффективное расходование бюджетных средств отражена в решении профильной комиссии оплата труда сотрудникам бухгалтерии, имеющим ненормированный рабочий день, за исполнение должностных обязанностей, не являющихся непредвиденными. К неправомерным расходам проверяющие отнесли оплату фактически не оказанных услуг на сумму 152,44 тысяч рублей, в том числе: на проведение медицинских осмотров работников – 56,32 тысяч рублей, на проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей – 75,71 тысяч рублей. Был также приобретен полис ОСАГО на автомобиль, не числившийся на балансе учреждения.

И аудиторы, и члены профильной комиссии Думы Тольятти отметили и факт недополученного дохода бюджета Тольятти в размере 188 тысяч рублей, которые не были взысканы в качестве неустойки за нарушение подрядчиком сроков выполнения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту стеклянного пристроя к зданию. Контрольно-счетная палата обратила внимание также на несвоевременное и недостоверное отражение хозяйственных операций в бухгалтерском учете и отчетности в сумме 1 миллион 432,9 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями депутаты рекомендовали администрации Тольятти обеспечить контроль за возвратом МКУ "ЦХТО" неправомерно израсходованных бюджетных средств. В Думу Тольятти должна быть представлена информация о принятых мерах и план мероприятий по устранению выявленных нарушений. Кстати, как доложил новый руководитель МКУ депутатам, этот процесс уже начался, в частности возвращены командировочные, о расходовании которых сотрудник, отправлявшийся в Набережные Челны, умудрился отчитаться в день отъезда.

После получения исчерпывающих сведений профильная комиссия тольяттинского парламента вернется к теме МКУ "ЦХТО". Внимание Думы Тольятти к данному учреждению обусловлено тем, что в свое время, когда мэрия меняла структуру, выводя специалистов в штат муниципального казенного учреждения, эти нововведения подавались как эффективные. Однако на деле существует много вопросов, например, относительно того, снизилась ли в связи с созданием МКУ "ЦХТО" нагрузка на бюджет. Результаты проверки КСП могут подтолкнуть к выводу о псевдосокращении чиновничьего аппарата.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.