Сегодня Самарский областной суд рассматривал кассационную жалобу бывшего мэра Тольятти Николая Уткина. Поданную жалобу в облсуде отклонили.
Как сообщает "Парк Гагарина", теперь адвокат экс-мэра будет готовить надзорную жалобу в президиум областного суда. Новая жалоба будет подана, как только документы с разъяснением решения вернутся в Промышленный суд. На это понадобится около двух недель. Затем жалобу рассмотрит один из судей - член президиума областного суда, после чего примет решение, направить ее на рассмотрение президиума или нет. В случае отказа это решение также может быть обжаловано.
Если ходатайство Николая Уткина будет-таки удовлетворено, то появится возможность тут же начать процедуру его условно-досрочного освобождения.
|