Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.07.11 11:00

Парламент Тольятти одобрил поправки, предусматривающие покупку новых автобусов и ремонт поликлиники

Версия для печати
Парламент Тольятти одобрил поправки, предусматривающие покупку новых автобусов и ремонт поликлиники Шестого июля состоялось последнее перед каникулами заседание городской Думы, на котором депутаты одобрили ряд важных изменений в тольяттинский бюджет.

Анализируя представленные мэрией пакет документов, парламентарии исходили, прежде всего, из того, какова реальная значимость для города той или иной поправки. "В условиях дефицита необходимо очень тщательно расставлять приоритеты и тратить деньги крайне экономно и рационально. Поэтому мы ориентировались на то, насколько целесообразны в данный момент эти корректировки бюджета и помогут ли они нам в решении первоочередных задач", – сказал председатель Думы Алексей Зверев.

Благодаря принятым депутатами поправкам у города появилась возможность обновить свой автобусный парк. Причем, как было отмечено на заседании Думы, на выделенные на эти цели средства должны быть закуплены автобусы современной комплектации, предназначенные, в том числе, для проезда людей с ограниченными возможностями. Первая партия таких машин в количестве 34 единиц поступит уже к концу этого года, всего же будет приобретено 48 автобусов.

В числе одобренных Думой поправок – выделение денег на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия и укрепления дамбы на автодороге по улице Бурлацкой, которая ведет к пляжной косе полуострова Копылова. О ее плохом состоянии не понаслышке знают все владельцы дачных участков и отдыхающие на турбазах, расположенных на полуострове. В настоящее время покрытие дороги разрушено на 30% от общей площади, из-за чего она сузилась почти на 1,5 метра. К тому же на ней отсутствует уличное освещение, из-за чего постоянно создаются различные аварийные ситуации.

Комментируя принятые Думой поправки в бюджет, заместитель председателя городской Думы Владимир Дуцев особо отметил системность, которую неизменно проявляет тольяттинский парламент в решении дорожной проблемы. "Депутаты всегда последовательно выступают за увеличения финансирования ремонта дорог. Весной по инициативе фракции "Единая Россия" уже удалось добиться выделения на ремонт городских магистралей дополнительных 100 миллионов, и вот теперь сделан вперед еще один шаг", – сказал депутат.

Ряд корректировок, по мнению большинства депутатов, поможет ускорить решение наиболее актуальных для Тольятти проблем. К примеру, выделяемые из областной казны 10 миллионов рублей планируется потратить на проектирование и строительство детского сада на 250 мест в 18 квартале Автозаводского района. Еще почти два миллиона рублей будут израсходованы на обследование строительных конструкций здания детского сада, находящегося по адресу: Ленинский проспект, дом 22, с целью изучения возможности его дальнейшего использования и передачи в безвозмездное пользование АНО ДО "Планета детства "Лада", а также на разработку проектной документации, необходимой для его ремонта.

Предусмотрены в принятых поправках и ассигнования на обследование технического состояния строительных конструкций здания недостроенной школы в 16 квартале, а также на начало разработки проекта его перепрофилирования в поликлинику, в которой так нуждаются жители микрорайона.

Еще одно новшество, появившееся в Тольятти не так давно, – проект "Электронная регистратура". Для сопровождения его деятельности в год необходимо более полутора миллионов рублей. К сожалению, при формировании бюджета на 2011 год из-за дефицита удалось изыскать лишь 360 тысяч. Теперь же, в соответствии с одобренными депутатами изменениями, проект дополнительно получит 621 тысячу рублей.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.