Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
17.08.11 17:00

Тольятти отметил день физкультурника

Версия для печати
Тольятти отметил день физкультурника

Суббота, 13 августа, прошла в Тольятти под знаком Дня физкультурника. В городе прошли соревнования по спортивному ориентированию, лыжероллерам, а главным спортивным мероприятием дня стал финал ежегодных соревнований "Семейные старты-2011".

Необходимо отметить, что Тольятти всегда славился своими спортсменами, их достижениями и спортивными объектами. Это говорит о том, что в Тольятти созданы прекрасные условия как для массового спорта, так и для спорта высоких достижений. Некоторые спортивные объекты являются тому ярким примером.

Один из них – физкультурно-оздоровительный комплекс "Слон" - современный спортивный центр с игровым залом, бассейном, фитнес-залом и тренажерами, который проинспектировали заместитель мэра по социальным вопросам мэрии Ирина Кочукина и руководитель управления физкультуры и спорта мэрии Василий Одиноков.

Два года назад комплекс пережил свое настоящее второе рождение. Ранее он находился в собственности АВТОВАЗа, не эксплуатировался с 2006 года и представлял печальное зрелище. В 2009 году в рамках реализации антикризисной программы, когда правительством была оказана беспрецедентная финансовая помощь АВТОВАЗу и городу, завод передал в муниципальную собственность объекты непромышленной сферы. Среди них здание неработающего комплекса "Слон". На его ремонт и восстановление было затрачено более 6 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Особая гордость ФОК "Слон" - тренажерный зал. Он был оборудован на средства совместного проекта министерства спора и туризма России и партии "Единая Россия". 12, 3 миллиона рублей было потрачено на современные тренажеры, часть из которых – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь здесь есть специальный тренер, работающий только с этой категорией тольяттинцев. Всего в отделениях адаптивного спорта по всем районам Тольятти занимается более 120 человек.

Другая особенность ФОК "Слон" - он стал основной базой для СДЮСШОР "Баскетбол", в которой занимается 675 ребят. Благодаря тому, что теперь ребята тренируются в профессиональных условиях, за 2 года они достигли серьезных успехов. Юноши 1997 года рождения стали чемпионами России по баскетболу, а юноши 1995г. рождения заняли 3 место.Это настоящая кузница баскетбольных кадров не только Тольятти, но всей Самарской области.

Для самых талантливых и настойчивых здесь открывается дорога к заманчивым вершинам профессионального спорта. Но и без чемпионских титулов просто занимать досуг подростков, укреплять их здоровье – тоже немаловажное дело.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.