Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.09.11 16:44

"Единая Россия" инициирует внеочередное заседание городской думы

Версия для печати
toliatty.ru

На сегодняшний день дом по адресу: улица Ворошилова, 55 и ситуация, сложившаяся в нем, в Тольятти известны всем. В первом подъезде дома опасно жить, в связи с чем принято решение о переселении жильцов. Вопрос об эксплуатации первого подъезда дома был рассмотрен на заседании политсовета местного отделения партии "Единая Россия", состоявшегося 29 августа.

Заместитель мэра Николай Трохачев и глава Автозаводского района Игорь Ладыка подробно проинформировали, как развивались события, приведшие к столь плачевному результату. Положение дел обсудили детально, понимая, что даже при 100%-ой эвакуации жильцов проблемы останутся. Ведь придется решать дальнейшую судьбу первого подъезда и его жителей. Но на сегодняшний день, как заявили присутствовавшие на политсовете представители мэрии, главное – избежать угрозы жизни людей. Для этого жильцам было предложено переселение в маневренный фонд. Благодаря помощи АВТОВАЗа, часть из них переселилась в гостиницу "Юбилейная". Освобожденные квартиры опечатаны, но хозяева могут в них попасть при предъявлении паспорта. Всем выданы письменные гарантии сохранности имущества. С жильцами работает психолог. Возле подъезда развернут штаб.

Между тем на день проведения политсовета в 13-и квартирах продолжают оставаться люди, которые не желают выезжать, требуя стопроцентной гарантии приобретения аналогичного жилья в Автозаводском районе. Дать же им такую гарантию сегодня мэрия не готова. И в первую очередь потому, что еще предстоит решить: возможно или нет укрепить несущие конструкции многоэтажки. Ответ придет не ранее, чем через месяц, после заключения экспертизы. И вот хотя бы на этот месяц людей надо отселить, потому что, по выражению одного из докладчиков, "трещина увеличивается с галопирующей скоростью".

Обсуждение было долгим, откровенным, выступающие не скрывали сложности ситуации. Были проанализированы все возможные варианты развития дальнейших событий.

Представители партии высказались в поддержку мэрии во всех ее действиях, направленных на обеспечение безопасности жильцов. При этом настойчиво рекомендовали действовать в отношении жильцов с максимальной корректностью.

Кроме того, фракции "Единая Россия" в Думе Тольятти было поручено инициировать внеочередное заседание городской думы до 2 сентября, а также внести в повестку дня заседания фракции вопрос "Об эксплуатации 1-го подъезда дома по адресу: улица Ворошилова, 55". При наличии Постановления о признании аварийными жилых помещений 1-го подъезда изыскать возможность выделения средств на приобретение равноценных квартир.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.