Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
14.09.11 10:00

В бюджете Тольятти выделены 80 миллионов рублей на приобретение квартир жильцам злополучного подъезда

Версия для печати
В бюджете Тольятти выделены 80 миллионов рублей на приобретение квартир жильцам злополучного подъезда Мэр и Дума гарантировали жильцам первого подъезда дома по адресу: улица Ворошилова, 55, что сразу же после того, как эксперты подпишут документы о необходимости сноса проблемного подъезда, потерпевшие получат из местной казны достаточные денежные средства на приобретение равноценного жилья.

Второго сентября по инициативе фракции "Единая Россия" было созвано внеочередное заседание Думы городского округа Тольятти. Напомним, что с такими рекомендациями выступил политсовет местного отделения партии "Единая Россия".

В повестке было два вопроса, оба касались ситуации с домом по адресу: улица Ворошилова, 55, где, как известно, зафиксированы серьезные деформации несущих конструкций строения, представляющие угрозу безопасности проживающих там людей.

Помимо мэра Анатолия Пушкова в заседании приняли участие "единороссы" – депутат  Государственной Думы РФ Екатерина Кузьмичева, депутаты Самарской губернской Думы Николай Ренц и Андрей Першин, а также представители оказавшегося в эпицентре страстей дома.

Народные избранники заслушали доклад Владимира Иванова, заместителя мэра по городскому хозяйству и, одновременно, руководителя оперативного штаба, созданного в мэрии во второй декаде августа,  о том, что исполнительная власть уже сделала и делает для предотвращения обрушения здания и, главное, для решения проблем жильцов. Было предоставлено слово и жильцам – депутаты хотели выяснить пожелания самих потерпевших, ведь решение, которое ищут власти, должно быть оптимальным, в первую очередь, с точки зрения жильцов квартир, в которых зафиксированы деформации.

Как выяснилось, в главном точка зрения жителей проблемного подъезда и тольяттинских властей совпадает: самым приемлемым вариантом является покупка равноценных квартир в том же районе города. К заседанию Думы и был подготовлен проект решения, предусматривающий такой ход событий.

Если конкретнее: в бюджет Тольятти вносятся изменения, в соответствии с которыми резервный фонд мэра пополняется на значительную сумму. 80 миллионов рублей выделяются на то, чтобы сразу же после признания дома аварийным и подлежащим реконструкции путем сноса разрушающегося первого подъезда, жильцы смогли бы приобрести в том же районе города квартиры, аналогичные тем, в которых они проживали до драматических событий нынешнего лета. Эти 80 миллионов сложились в результате мониторинга цен на недвижимость по состоянию на 1 сентября нынешнего года. В этих расходах заложены и средства на переезд и на покрытие прочих убытков, которые понесли и понесут люди в связи с изъятием у них жилья.

Депутаты настаивают и на дотошном служебном расследовании, к которому считают необходимым привлечь и представителей городского парламента.  Для них принципиально важно привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в сложившейся чрезвычайной ситуации, и допустивших строительство жилой "вставки" без соответствующих разрешительных документов.

В протокол заседания внесено также предложение направить всем жильцам письма с извинениями от имени депутатского корпуса.

На ближайших заседаниях комиссий и Думы в сентябре депутаты еще не раз вернутся к теме ЧП на улице Ворошилова, 55. Ведь в городе есть и другие жилые дома, где идет разрушение несущих конструкций. Есть и дом (на улице Советской, 52), уже признанный аварийным и не пригодным для проживания, отселение жильцов которого отсрочено на 2012 год, что, по мнению депутатов-коммунистов, неприемлемо. В "полный рост" встала перед тольяттинскими властями и проблема создания общегородского маневренного жилого фонда. Все эти и сопутствующие вопросы и будут в повестках дня заседаний осенней сессии.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.