Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.11.11 8:59

Дворец "Лада-Арена" станет крупнейшим спортивным центром региона

Версия для печати
Дворец "Лада-Арена" станет крупнейшим спортивным центром региона Будущее ледового дворца стало темой выездного заседания комитета по культуре, спорту и молодежной политике губернской думы, которое прошло в Тольятти 26 октября. На протяжении последних трех лет вопрос о ходе строительства "Лада-Арены" поднимался на уровне города и области с завидной частотой. Этот объект имеет огромное значение для развития спортивной и социальной жизни Тольятти.

Перед совещанием депутаты СГД Владимир Яркин, Ольга Мальчикова и Михаил Дегтярев посетили площадку, где ведется строительство ледового дворца. Глядя на грандиозный объект, сложно представить, что работы по его возведению стартовали лишь в феврале текущего года. К тому времени был готов только фундамент, построенный еще в 2008 году. Из-за кризиса строительство приостановили, но депутаты убедились, что подрядчик, компания "Автозаводстрой", с успехом наверстывает упущенное время – дворец растет на глазах, и к концу 2011 года каркас здания будет полностью готов.

"На сроках сдачи объекта в эксплуатацию сказался кризис, строительство было заморожено, но при первых же дополнительных доходах финансирование строительства дворца возобновилось, – отметил зампредседателя комитета, член фракции "Единая Россия" Владимир Яркин. – Депутаты губернской думы всегда продвигали этот проект, но без поддержки "Единой России" возобновить строительство было бы сложно. Данный объект вошел в зону ответственности партии, а значит, будет обязательно воплощен в жизнь".

После посещения стройплощадки во Дворце спорта "Волгарь" депутаты провели совещание, в котором приняли участие представители областного правительства и компании-подрядчика. Члены комитета заострили внимание на возможных вариантах  эксплуатации "Лада-Арены". Дело в том, что помимо хоккеистов в проведении домашних матчей на площадке ледового дворца заинтересованы гандбольный клуб "Лада" и самарский баскетбольный клуб "Красные крылья". Проект дворца позволяет это сделать, так как сооружение станет универсальным спортивным комплексом. Подрядчики представили заимствованную в Канаде в технологию, которая предусматривает укладку паркета поверх льда и расширение зала с 6 до 7 тысяч зрителей для проведения баскетбольных баталий. Правда, ее внедрение потребует порядка 50 миллионов рублей дополнительно. Кроме того, площадка дворца и его инфраструктура будет отличным местом для проведения всевозможных культурно-массовых городских мероприятий.

Таким образом, после ввода в эксплуатацию "Лада-Арена" станет крупнейшим спортивным центром региона. Масштабные бюджетные вливания со стороны Правительства области позволят уже к концу 2012 года ввести в эксплуатацию основную часть объекта. Только в этом году на эти цели выделено 790 миллионов рублей. Полная стоимость "Лада-Арены" составит порядка 3,150 миллиарда рублей.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.