Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
04.11.11 10:00

Дума встала на сторону жителей, протестующих против уплотнительной застройки

Версия для печати
Дума встала на сторону жителей, протестующих против уплотнительной застройки

Инициированные фракцией "Единая Россия" решения, цель которых – добиться отмены постановлений мэра, разрешающих строительство торгового центра на территории детской площадки в 17-м квартале Автозаводского района и возведение жилого комплекса на территории набережной Комсомольского района, были поддержаны всеми участниками заседания Думы городского округа Тольятти 2 ноября.

В повестку заседания тольяттинского парламента 2 ноября по предложению фракции "Единая Россия" были включены два дополнительных вопроса, связанных с так называемой точечной застройкой. Один из них уже был заслушан депутатами на заседании 19 октября, когда за помощью к народным избранникам пришли жители Комсомольского района, пытающиеся воспрепятствовать строительству жилого дома на территории, ставшей для населения любимым местом досуга. Речь идет об участке земли, который окрестили "певчевским полем"…

Еще один подобный конфликт разгорелся буквально на днях и в Автозаводском районе, где на территории детской площадки, находящейся в непосредственной близости от жилого дома № 58 по улице 40 лет Победы, коммерсанты затеяли строительство очередного торгового центра. Возмущенные жители также обратились за поддержкой к депутатам.

Вчера, 1 ноября, рассмотрев оба вопроса, комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы городского округа Тольятти приняла принципиальное решение – встать на защиту населения. Затем это решение, по рекомендации политсовета городского отделения партии "Единая Россия", было одобрено фракцией единороссов. Сегодня, 2 ноября, инициатива единороссов нашла полную поддержку и у всего депутатского корпуса.

Дума городского округа Тольятти рекомендовала мэрии в лице Анатолия Пушкова отменить правовые акты, разрешающие строительство объектов капитального строительства на территории детской площадки, расположенной в непосредственной близости жилого дома №58 по улице 40 лет Победы. Депутаты высказались за то, чтобы исполнительная власть приняла меры к сохранению социальной инфраструктуры, в том числе детской площадки, в целях безусловного соблюдения прав жителей жилого дома №58 по ул.40 лет Победы на благоприятные условия жизнедеятельности.

Аналогичная формулировка вошла и в текст решения по набережной Комсомольского района. Депутаты дали понять, что необходимо отменить правовой акт, позволивший коммерсантам начать точечную застройку, ведь, помимо прочего, специалисты Думы выявили в документах на строительство ряд существенных нарушений и несоответствий.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.