Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
10.11.11 12:03

В рамках партийного проекта "Единой России" в Тольятти открылись новые группы в детсадах

Версия для печати
В рамках партийного проекта "Единой России" в Тольятти открылись новые группы в детсадах

Сегодняшний день стал особенным для трех дошкольных учреждений Тольятти – "Златовласки", "Степашки" и "Эдельвейса". Благодаря открытию дополнительных групп, они смогли принять десятки ребятишек, а, значит, отныне здесь будет еще больше детского смеха. Настоящим праздником это событие стало для родителей малышей, которые не скрывают своей радости: проблема дефицита мест в садах для них решилась.

С недавних пор дополнительные места для дошколят стали появляться в городе практически ежемесячно. А значит, проект "Детские сады – детям", который реализуется в губернии при поддержке партии "Единая Россия", дает ощутимые результаты. Это тем более актуально, когда число появившихся на свет малышей в Тольятти ежегодно увеличивается в среднем на 300 человек.

"В июле 2010 года мы поставили задачу вернуть под дошкольное детство здания детских садов, которые использовались не по профилю. И мы очень рады, что и правительство Самарской области, и мэрия города очень серьезно подошли к решению этого вопроса, – отметила депутат Государственной думы Екатерина Кузьмичева, которая пришла поздравить ребят, их родителей и педагогов с новым этапом в жизни. – Каждый месяц в Тольятти появляется по несколько новых групп – три группы открываются сегодня, еще три будут открыты в декабре. И работа в этом направлении продолжится до тех пор, пока местами не будут обеспечены все очередники".

Демонстрируя гостям уютную группу, где с интересом обустраиваются малыши, заведующая детским садом "Златовласка" Нина Рахманова не скрывает гордости. Сразу видно, что выделенные на реконструкцию средства потрачены не просто эффективно, но с любовью к детям. Утепленные полы, новые окна, линолеум, удобная мебель и современный санузел – все оборудовано по последним требованиям Госпожнадзора и СанПиН. И конечно, десятки ярких игрушек и книг, которые не оставили равнодушным ни одного малыша. Для открытия группы понадобилось 980 тысяч рублей, эти деньги были выделены из бюджетов всех уровней.

В результате совместных усилий властей и партии "Единая Россия" с 2009 года в Тольятти было создано более 2 тысяч дополнительных мест. И перепрофилирование зданий бывших садов продолжается. Более того, если два года назад Тольятти открывал группы только за счет средств местного бюджета, то в 2010 и 2011 годах основное бремя финансирования взяли на себя федеральные и областные власти. В целом за этот период было направлено почти 200 миллионов рублей.

Лучшей наградой за такую работу стали улыбки десятков дошколят и благодарности их родителей, ведь мамы смогут наконец-то выйти на работу.

"Сегодня мы практически решили проблему для детей в возрасте с 3 до 7 лет, и в очереди остались только те семьи, которые ждут места в конкретном детском саду, – поясняет депутат Самарской губернской думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Яркин. – Очень приятно видеть, как сухие строчки областного бюджета превращаются в счастливые лица родителей и детей. А в перспективе будут открываться не только дополнительные группы, но и новые детские сады". 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.