Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
28.11.11 15:00

Молодежь Тольятти выбирает полноценную жизнь, в которой нет места наркотикам

Версия для печати
Молодежь Тольятти выбирает полноценную жизнь, в которой нет места наркотикам

В пятницу, 25 ноября, молодые тольяттинцы стали главными участниками общероссийской антинаркотической акции, которая проходит во всех регионах страны по инициативе партии "Единая Россия". Ее завершающим этапом в Тольятти стал грандиозный концерт во дворце спорта "Волгарь", собравший тысячи горожан.

Пригласительные билеты на концерт распространялись бесплатно по учебным заведениям и молодежным организациям города. А потому ребята в ожидании праздника тянулись во дворец целыми классами и дружными компаниями еще задолго до начала программы.

Собравшихся гостей поприветствовал депутат губернской думы от фракции "Единая Россия" Николай Ренц, который напомнил молодежи о том, что важнее здоровья в этой жизни быть ничего не может. И как бы банально это не прозвучало, беречь его надо смолоду. Будучи главврачом Медгородка, Ренц постоянно сталкивается с жуткими последствиями наркозависимости.

"Каждый думает, что попробует и обязательно бросит. Каждый думает, что из этого есть выход. Но у наркомании есть только вход, обратной дороги нет, - уверял собравшихся Николай Ренц. – Так давайте любить другое! Давайте любить друг друга, создавать семьи, рожать детей, любить эту жизнь, украшать наш город, и никогда, слышите – никогда, ни при каких обстоятельствах не прибегать к наркотикам!" "Нет наркотикам!", - скандировал зал в ответ.

К тому моменту, когда на сцене появились талантливые коллективы Самары и Тольятти, трехтысячные трибуны "Волгаря" были заполнены до отказа. Молодые тольяттинцы аплодировали группам "Мяка АКМ" и "Маста Фанк", танцевали в такт зажигательным песням "Фанки Фреш", от души смеялись над шутками команды КВН "АВБ". И все же основная главная интрига была еще впереди. В то время, когда хэдлайнер вечера – популярный столичный музыкант, аранжировщик, продюсер и исполнитель Рэп и RnB Доминик Джокер готовился к выходу на сцену, в зале творилось что-то невероятное. Поклонников в Тольятти у артиста оказалось немало. Он начинал карьеру в некогда известной группе "2+2", отметился как участник телепроекта "Фабрика звёзд", был солистом и автором песен созданной на телепроекте группы "Банда". Несмотря на плотный график гастролей, Доминик откликнулся на призыв организаторов и приехал поддержать тольяттинскую публику, которая выбирает жизнь без наркотиков.

Популярный гость признался, что сам потерял много знакомых, пристрастившихся к пагубной привычке. "Это настоящая неизлечимая болезнь. Так давайте защитим себя, наших друзей, родных и близких от этой заразы. В жизни множество гораздо более интересных и действительно важных вещей", - обратился к залу Джокер.

Эти призывы, также как и знаменитые песни и несмолкающие аплодисменты зрителей, были слышны далеко за пределами дворца спорта. Увидеть выступления артистов и стать причастными к акции смогли все желающие тольятиинцы. Весь концерт транслировался на интерактивном экране, расположенном на площади перед "Волгарем".

В завершении вечера с обращением к будущему поколению города выступил первый вице-мэр Тольятти Вадим Кирпичников: "Пацаны, берегите своих друзей и подруг, не давайте им оступиться. Скажем наркотикам нет!"

После концерта молодежь ждал еще один сюрприз. С экрана большого монитора прямо на улице к горожанам обратился глава региона Владимир Артяков:

"Спасибо вам, что вы пришли на этот концерт и поддержали общероссийскую акцию против наркотиков. Вы здесь, а значит, вы выбираете здоровье и активный образ жизни. Вы выбираете будущее, свое будущее. Впереди вас ждет много интересного: увлекательная работа, любимая семья, личный успех. Вы здесь, значит вы говорите наркотикам нет! Перед вами безграничные жизненные перспективы, и во многом от вас зависит будущее родного города. Каждый из вас является примером для подражания многих ровесников и своих младших товарищей. Сделать правильный выбор и не сбиться с жизненного пути – ваша задача. Желаю вам успеха во всем, счастья вам и любви. Вы нужны Тольятти, вы нужны России. Ребята, выбирайте жизнь!"

По окончании речи губернатора небо над городом осветил фейерверк. Он стал символом того, что жизнь тольяттинской молодежи полна ярких красок, интересов, энергии и безграничных перспектив. И подчинять ее наркотикам глупо и недопустимо.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.