В минувшие выходные, 27-28 августа, в Москве прошел очередной этап Кубка LADA Granta.
Как сообщает официальный сайт соревнований, формат гонок позволяет пилоту переход из одного экипажа в другой с сохранением очков в личном зачете. Поэтому Сергей Рябов и Вячеслав Малеев объединились в один экипаж, дав возможность бизнес-драйверам Юрию Макушину и Владимиру Николаеву проехать самостоятельно обе гонки для накопления опыта и тренировок. Вадим Соколов также в этот раз был без своего напарника Виталия Дудина, который в этот уик-энд участвовал в этапе чемпионата РФ по ралли-кроссу в Казани.
В квалификации лучшее время показал экипаж Кирилла Ладыгина и Михаила Малеева. Они и стартовали с поул-позиции в первой гонке. Но победу в субботу праздновал экипаж Сергея Рябова и Вячеслава Малеева. На втором месте в субботней гонке – братья Лобода. Ладыгин и Малеев – на третьем месте.
Во второй гонке Кирилл Ладыгин и Михаил Малеев вернули себе лидерство. Вторыми к финишу пришли Рустам Акиниязов и Илья Каменский. Третье место – у Сергея Рябова и Вячеслава Малеева.
Таким образом, перед шестым этапом в личном зачете лидирует Кирилл Ладыгин – 177 очков. На втором месте Вячеслав Малеев – 130 очков. На третье место вырвался 18-летний Михаил Малеев – у него 110 очков. На четвертом месте расположились братья Лобода – по 100 очков у каждого.
Следующий этап Кубка LADA Granta состоится 16-18 сентября в Казани на новой трассе "Казань-Ринг".
Все замечания, пожелания и предложения присылайте по
адресу.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь в
.
Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива".
Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.