Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
07.12.10 16:51

СДЮСШОР "Лада" провела самый успешный сезон

Версия для печати
СДЮСШОР "Лада" провела самый успешный сезон В воскресенье, 5 декабря, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по футболу "Лада" подвела итоги спортивного сезона. Мероприятие прошло в манежном комплексе УСК "Олимп", сообщает АСМ "СПОРТИКО".

Сегодня в СДЮСШОР "Лада", которая была создана в Тольятти в 2004 году, познают футбольную науку 1152 учащихся разного возраста, разбитые на 65 учебных групп во всех районах города. Ведущие команды школы участвуют в официальных соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза, Профессиональной футбольной лиги, межрегионального футбольного союза "Приволжье". В 2010 году тольяттинцы добились значительных достижений в этих турнирах, завоевав немало медалей и кубков.

Как рассказал директор МОУДОД СДЮСШОР "Лада" Владимир Мунш, сезон 2010 года для школы – самый успешный. "В седьмой раз наши выпускники выигрывают Кубок и чемпионат Самарской области среди юношей. Команды СДЮСШОР "Лада" победили во всех возрастных группах в Детской футбольной лиге Самарской области! Юноши 1994,  1996 годов рождения пробились в финалы первенств России", – рассказал он.

В рамках награждения лауреатов сезона были отмечены достижения каждой команды школы. От Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти 12 команд-призеров первенства города награждены комплектами медалей разного достоинства. Школа тепло попрощалась с футболистами 1993 года рождения – им вручили удостоверения об окончании СДЮСШОР "Лада".

Тольяттинская футбольная школа успешно выполняет свою главную задачу – готовить мастеров кожаного мяча, и в минувшем сезоне делегировала игроков для команд третьего и второго дивизионов. Как сообщил в своем выступлении Владимир Мунш, практически решен вопрос о заключении контракта между СДЮСШОР "Лада" и профессиональным футбольным клубом "Крылья Советов". Тольяттинцы будут представлять самарский клуб на юношеских первенствах России, а тот, в свою очередь, полностью экипирует команды школы.

Теперь у воспитанников "Лады" появится возможность соревноваться со сверстниками из школ, патронируемых клубами Премьер-лиги, что, безусловно, выведет их на новый уровень. В этом году 9 человек из команды "Лада-93" уже выступали в составе молодежной сборной команды "Крылья Советов" и заняли 3 место на зональном этапе первенства России среди команд футболистов 1993 года рождения из клубов Премьер-лиги и первого дивизиона.

С января 2010 года была также создана команда СДЮСШОР "Лада", которая дебютировала в соревнованиях любительских футбольных коллективов МФС "Приволжье". В итоге подопечные Фарида Жангирова и Азгата Галлиулова заняли 14 место в первенстве МФС "Приволжье" и дошли до 1/8 финала Кубка России среди ЛФК МФС "Приволжье", где уступили будущему обладателю трофея – "Сызрани-2003".

"Самое главное – это то, что у школы появилась замечательная футбольная база – стадионы "Торпедо" и "Спутник", – считает один из самых уважаемых тренеров школы, подготовивший немало мастеров, Геннадий Зайцев. – Теперь у нас есть все – прекрасные поля с травяным и искусственным покрытием, освещением, раздевалками. Но остается еще одна мечта – хороший футбольный манеж".

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.