Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
13.08.12 16:08

Тольяттинские шахматисты показали лучший результат

Версия для печати
Тольяттинские шахматисты показали лучший результат

На завершившемся в Рыбинске командном первенстве России по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №4 завоевали "бронзу" в турнире с укороченным контролем времени и отличились в личном зачете, где Александр Предке и Иван Букавшин показали лучшие результаты на своих досках.

Соревнования в Рыбинске собрали около четырех десятков команд, представляющих ведущие шахматные школы и клубы нашей страны – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Среди участников было немало победителей и призеров турниров на первенство мира и Европы в своих возрастных категориях. Тут достаточно назвать вице-чемпиона мира-2011 среди юношей до 18 лет, гроссмейстера Владимира Федосеева.

Тольяттинская СДЮСШОР №4 "Шахматы" делегировала на престижный форум сразу три состава. За первый из них играли лидеры – Иван Букавшин, Александр Предке, Дарсен Санжаев и Гульнара Мирзаева. За второй состав в Рыбинске выступали Дмитрий Афанасьев, Александр Ротмистров, Аветик Погосян и Ева Костина. В третьем составе были собраны шахматисты не старше 12 лет – Игорь Веклич, Антон Приползин, Станислав Минеев и Аня Подгорнова.

Сильнейшие тольяттинские шахматисты уверенно стартовали в турнире по шахматам с классическим контролем времени – пять побед в пяти матчах. Однако на второй половине состязательной дистанции утратили доминирующие позиции. В "классике" команда тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы" финишировала за чертой призеров – на четвертом месте. Александр Предке показал лучший результат на второй доске – 8,5 очка из 9 возможных.

Штаб тольяттинской команды перед турниром с укороченным контролем времени принял решение произвести рокировку в составе. Александр Предке сел за первую доску, Иван Букавшин – за вторую. Перестановка себя полностью оправдала – в "рапиде" тольяттинцы завоевали "бронзу" в командном зачете. А Иван Букавшин в личном зачете одержал на второй доске 9 побед в 9 партиях.

Неплохо в "рапиде" себя проявил и второй состав тольяттинской шахматной школы. Будучи "посеянным" под скромным 23-м номером, Дмитрий Афанасьев, Александр Ротмистров, Аветик Погосян и Ева Костина закончили турнир на 11-м месте.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.