Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
30.09.13 16:44

Тольяттинка Дарья Касаткина стала чемпионкой мира по теннису

Версия для печати
Тольяттинка Дарья Касаткина стала чемпионкой мира по теннису

Тольяттинка Дарья Касаткина стала чемпионкой мира по теннису, в составе российской сборной девушек в возрасте 16 лет и моложе победив на мировом командном первенстве по теннису Junior Fed Cup.

В финальном турнире юниорского Кубка Федерации, проходившего в течение всей прошедшей недели в мексиканском городе Сан-Луис-Потоси, сыграли по 16 сильнейших национальных команд юношей и девушек. Российские парни стали в итоге пятыми, а девушки одержали победы во всех сыгранных матчах.

Как сообщает АСМ "Спортико", для Касаткиной, являвшейся первым номером нашей сборной, стартовый поединок с кореянкой Дабин Ким сложился неудачно. Почувствовав себя плохо после перелета на другой континент, Даша неожиданно для всех проиграла - 3:6, 4:6. Хорошо, подруги по команде Вероника Кудерметова и Александра Поспелова ее подстраховали, выиграв вторую одиночную и решающую парную встречи.

Однако в дальнейшем лучшая российская теннисистка среди 16-летних девушек и 5-й номер мирового юниорского рейтинга убедительно доказала, что находится в прекрасной спортивной форме. В каждом матче именно Дарья добывала для России победные очки. Так было в игре со сборной Чехии, когда российская пара Касаткина-Поспелова сломила сопротивление соперниц - 7:5, 7:5. Так было и в матче со сборной Мексики, когда Дарья Касаткина переиграла Ренату Сарасуа - 6:3, 6:3. Весомый вклад в общий успех внесла тольяттинка в субботней встрече с одним из сильнейших игроков турнира Анной Бондарь из Венгрии, буквально вырвав победу в третьем сете, что обеспечило России командный перевес над венгерками в полуфинале - 2:1.

В финале наши девушки переиграли со счетом 2:0 сборную Австралии - автора главной сенсации на Кубке Федерации. Дело в том, что австралийки сумели выбить на стадии полуфинала сильнейшую сборную США. В решающем матче, состоявшемся 29 сентября, Вероника Кудерметова нанесла поражение Присциле Хон - 6:4, 6:4, а затем Дарья Касаткина разгромила Наикту Бейнс - 6:3, 6:2. Парную встречу решено было не проводить. Это четвертая в истории тенниса победа россиянок в юниорском Кубке Федерации!

Заниматься теннисом Даша Касаткина начала в шестилетнем возрасте. Ее талант расцвел на кортах "Тольятти Теннис Центра", где она занимается в муниципальной СДЮСШОР №6 "Теннис". Личным тренером чемпионки мира является Дамир Нургалеев.

"Это огромный успех! В последний раз Россия побеждала в мировом первенстве в этой возрастной группе три года назад, тогда в составе выступали Маргарита Гаспарян, которая в этом году была в команде России на Универсиаде-2013 в Казани, и Дарья Гаврилова, ставшая чемпионкой юношеских Олимпийских игр-2010 и побеждавшая на юниорских турнирах Большого Шлема. Мы очень надеемся, что Дарья Касаткина сможет не только повторить успехи своих предшественниц, но и выйти на высокий уровень в женском теннисе. Для этого нужно много и упорно работать, но она должна справиться. Наша СДЮСШОР и региональная федерация тенниса сделают все возможное, чтобы помочь Дарье достичь максимальных результатов! А сегодня у нее и всех нас большой праздник!" - прокомментировал выступления воспитанницы тольяттинской школы тенниса директор "Тольятти Теннис Центра" Андрей Зимин.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.