Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
27.01.15 9:01

Хоккеисты "Лады" провели мастер-класс для вратарей детской хоккейной школы.

Версия для печати
kam-news.ru

В понедельник, 26 января, в свой выходной день игроки и тренеры хоккейной команды "Лада" провели мастер-класс для вратарей детской хоккейной школы.

Одновременно столько голкиперов "Лада-Арена" на своем льду еще не видела! Двадцать один "воротчик" от мала до велика. Пришли практически все, за исключением команды 2000 г.р., которая играла на выезде. Всех участников разбили на 7 групп по количеству ворот – в каждой по три человека. Так что нагрузка у всех получилась приличная, и без внимания никто не остался.

Проводил мастер-класс ренер вратарей команды "Лада" Сакари Линдфорс, помогали ему тренер ХК "Лада" Ильнур Гизатуллин, тренер вратарей ДЮСШ Андрей Шутов, а также игроки и вратари команды "Лада". Причем, если Алексей Семенов в полной хоккейной экипировке кувыркался в воротах, показывая основные элементы, которые предстояло детям отрабатывать, то Джефф Гласс и Евгений Иванников вместе с полевыми игроками Семеном Валуйским, Дмитрием Воробьевым, Алексеем Мастрюковым, Денисом Баранцевым, Денисом Голубевым и Денисом Гурьяновым бросали по воротам и помогали ребятам оттачивать азы вратарского мастерства.

Мальчишки старательно выполняли все задания и в конце были вознаграждены веселой эстафетой. Вначале каждый должен был положить свой "блин" в хоккейные ворота. Потом на противоположном конце поля всех разбили на три команды: команда Иванникова, Гласса и Семенова. Нужно было доехать до ворот, найти свой "блин", вернуться назад и передать эстафету другому. Первой вернула себе недостающую часть экипировки команда Семенова. Но проигравших в этот вечер не было. По-хоккейному, звонким стуком клюшек о лед ребята поблагодарили хоккеистов и тренеров "Лады" за мастер-класс. Даже когда время тренировки вышло, никто не хотел расходиться. Продолжали общаться и фотографироваться.

У Сакари Линдфорса, который организовал не одну школу вратарей, такого количества ребят на льду еще не было: " У меня был опыт проведения школы вратарей в Финляндии в летний период времени в течение 8-9 лет. Но одновременно на поле у меня было от 12 до 15 мальчишек. По одной тренировке трудно судить об уровне ребят, но все они очень старались, очень хорошо работали"

Тренер вратарей ДЮСШ Андрей Шутов считает, что мастер-класс принес ребятам много пользы: "На тренировку пришло много игроков "Лады", на каждого нашего вратаря пришлось определенное количество бросков, думаю, никто не остался обделенным и каждый получил какой-то урок для себя. Акцент сегодня ставился на правильности выполнения движений, на работу ловушкой и блином, на выполнение движений ногами: с правильной ноги встать, правильно поймать шайбу. Ребятам было очень интересно, такие мероприятия откладываются в памяти, ведь у них это происходит не каждый день. Для ребят хоккеисты "Лады" - огромный авторитет. Будет хорошо, если станем продолжать такие мастер-классы".

Самые хорошие впечатления от мастер-класса остались и у Евгения Иванникова: "Получили самые позитивные эмоции. Мне раньше доводилось принимать участие в таких мероприятиях, например, в начале сезона во Владивостоке, но там нет такой школы, как здесь, и народу было поменьше. Сегодня работали, в основном, над техникой: правильное отбивание, катание. Подъезжал к ребятам, подсказывал. В этом возрасте очень важно сформировать правильную технику".

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.