Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
01.02.15 19:26

"Лада" взяла убедительный реванш у "Нефтехимика"

Версия для печати
"Лада" взяла убедительный реванш у "Нефтехимика"

Сегодня, 1 февраля, в очередном мате чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Лада" принимала в Тольятти "Нефтехимик" из Нижнекамска.

Волей календаря сегодняшние соперники встречались в Нижнекамске всего лишь три дня назад - 29 января. Не потеряв еще шансов на выход в плей-офф, команды тогда провели упорный матч, победитель которого стал известен лишь в серии буллитов - 4:3 в пользу хозяев, два очка достались "Нефтехимику". Приехав в Тольятти, тренеры команд сделали минимальные изменения в составах. Наставник "Лады" Сергей Светлов заменил Алексея Мастрюкова на Семена Валуйского. А его коллега Владимир Крикунов поставил в ворота Александра Судницына вместо Вилле Колппанена, а вместо защитника Станислава Калашникова на лед вышел нападающий Дэн Секстон.

Матч начался достаточно неудачно для хозяев - уже спустя 51 секунду после стартового вбрасывания нападающий "Нефтехимика" Евгений Григоренко воспользовался ошибкой тольяттинцев в средней зоне, прошел по флангу и, не сближаясь с воротами, бросил в ближний угол. Евгений Иванников к этому оказался совсем не готов - 0:1. Тольяттинцы предпринимали различные шаги, чтобы быстро отыграться, но все их действия нивелировались обороной гостей. Обстановка накалялась с каждой новой атакой, а на 15-й минуте встречи эмоции игроков выплеснулись через край, когда в рукопашной сошлись Денис Голубев и Максим Березин.

Темп, взятый с начала матча нижнекамцами, во втором периоде не выдержали они сами. За эту двадцатиминутку подопечные Сергея Светлова забросили пять безответных шайб, ставших настоящим ушатом холодной воды на головы игроков из Татарстана. Сравняли счет хозяева на 23-й минуте: бросок Александра Шарова голкипер гостей отразил, но с добиванием под перекладину Мартина Затёвича справиться не смог - 1:1. Тольяттинцы усилили натиск, результатом чему стала заброшенная на 27-й минуте шайба: Антон Шенфельд и Андрей Никитенко организовали стремительную атаку и после двух пасов Шенфельд отправил шайбу в неприкрытый угол ворот - 2:1. А на 31-й минуте после передачи Дмитрия Огурцова Георгий Белоусов увеличил отрыв "Лады", мощно щелкнув от борта в дальний угол - 3:1. После этого Александра Судницына в воротах "Нефтехимика" сменил Вилле Колппанен. Но и он оставался непробиваемым всего 51 секунду: с передачи Дмитрия Воробьева Григорий Шулаков со средней дистанции расстрелял его владения - 4:1. А на 34-й минуте в воротах финна побывала еще одна шайба, автором которой стал Петер Подхрадски - 5:1.

В заключительном отрезке команды сбавили обороты, но продолжали бороться, обменявшись в середине периода заброшенными шайбами: на гол Максима Рыбина на 47-й минуте тольяттинцы ответили менее чем через минуту голом Георгия Белоусова, оформившего "дубль" - 6:2. В итоге этот счет и стал окончательным.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов сказал: "Игру мы начали хорошо, забили первыми гол. В первом периоде имели преимущество по броскам. Но команда была не в движении, поэтому пропустили один гол, потом второй, сделав грубые ошибки. После этого команда остановилась, и все на этом закончилось. Хотя команда готовилась, мы разобрали прошедший матч, посмотрели, рассказали и показали. Будем разбираться, что случилось".

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов дал свой комментарий: "У нас второй период стал зеркальным отражением первого. Мы готовились к игре, у нас были свои задумки, которые мы реализовали. Игру мы начали не так, как хотели - противник все перекрывал. Первый период смазался. После перерыва мы внесли кое-какие коррективы, добавили в движении и агрессии, создавали и использовали моменты. Большинство сегодня хорошо получилось. В целом игрой и результатом доволен".

Одержав самую крупную в этом сезоне победу и набрав крайне необходимые три очка, "Лада" поднялась на 10-ю строку турнирной таблицы, сместив оттуда "Нефтехимик". Следующие два матча "Лада" проведет против своих прямых конкурентов на выезде: 3 февраля в Екатеринбурге против "Автомобилиста" и 5 февраля в Ханты-Мансийске против "Югры". Дома команда сыграет 9 февраля против того же "Автомобилиста".

Евгений Коротких, TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.