Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.06.18 18:31

LADA Sport ROSNEFT взяла золотые награды ралли "Белые Ночи 2018"

Версия для печати
LADA Sport ROSNEFT взяла золотые награды ралли "Белые Ночи 2018"

В минувшие выходные прошло одно из самых легендарных ралли российского автоспорта "Белые Ночи 2018", IV этап Чемпионата России по ралли. По его итогам команда LADA Sport ROSNEFT в условиях сильной конкуренции взяла золотые награды в командном зачете. Принесли победу команде на автомобилях LADA Kalina NFR экипажи Дмитрий Воронов и Виктор Позерн, приехавшие на первое место в классе R3, а в классе R2 Юрий Аршанский и Михаил Соскин взяли серебро.

Победа на ралли "Белые Ночи" всегда особенна ценна, потому что уникальные трехмерные повороты каменистой трассы даются с трудом и технике и спортсменам. Из пятидесяти стартовавших автомобилей в Чемпионате России сошли с трассы более двадцати. Коварная трасса выдвинула особые требования и к команде механиков, которые блестяще справились со всеми задачами.

Борьба в классе R3 Дмитрия Воронова и Виктора Позерна с основными конкурентами Александром Зайцевым и Александром Потесовым, пилотирующим Peugeot 208, была очень острой. Но к концу дня из нее вышел победителем экипаж на LADA, "привезя" конкурентам 30 секунд. Главной задачей экипажа боевой Kalina NFR на второй день ралли стало сохранить это преимущество, с чем они успешно и справились. Финишный створ автомобиль тольяттинской команды пересек более чем на две минуты раньше, чем ближайший преследователь. После ралли "Белые Ночи 2018" Дмитрий Воронов набрал максимально возможное количество очков перед финалом.

Второй заводской экипаж - Юрий Аршанский и Михаил Соскин принимали участие в ралли "Белые Ночи 2018" в классе R2. Конкуренты были сильны, и пилоты сделали ставку на надежность и стабильность. Благодаря мастерскому пилотажу и слаженной работе они привели свою Kalina NFR на почетное 2 место в Чемпионате России с отрывом более пятнадцати секунд от пилота, занявшего третье место. В очередной раз экипаж доказал, что автомобиль LADA более чем готов к тяжелым условиям любых дорог и самой жесткой конкуренции.

Ралли "Белые Ночи" всегда привлекает своей остротой и непредсказуемой борьбой раллийных болельщиков. Фан-зоны LADA, организованные официальным дилером "Интей Лада" собирают все больше зрителей и этот год не стал исключением из этой тенденции - сотни болельщиков в фирменных желтых цветах LADA Sport ROSNEFT окрасили зелень карельских лесов на всем протяжении спецучастков.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.