Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
15.02.19 9:46

Гандболистки "Лады" нанесли поражение "Астраханочке"

Версия для печати
handball.ru

В четверг, 14 февраля, в своем 17-м матче предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти гандболистки "Лады" нанесли поражение "Астраханочке" из Астрахани — 39:29 (16:15).

Давненько автозаводчанки не сражались со своими непосредственными конкурентами из числа традиционных фаворитов. И с точки зрения долгожданного анализа потенциала соискателей наград эта встреча вызывала жгучий интерес. Но разделилась на два совершенно непохожих друг на друга тайма, что не гармонировало с представлениями об этой игре. В первом все шло в полном соответствии с предматчевым раскладом, говорившем о примерном равенстве сил у противоборствующих сторон. А в дальнейшем "Лада" ловко выключила "Астраханочки" из обоюдоострой перестрелки и расставила все точки в поединке задолго до финального свистка, сообщает ГК "Лада".

К перерыву гости дважды ликвидировали назревавшее бегство хозяек площадки. В первом случае отыгрались с минус двух мячей, а во втором и вовсе с трех. В некоторой степени это явилось следствием, мягко говоря, малоэффективных действий местных вратарей. За весь тайм тольяттинские "стражницы" парировали только два броска, и оба сэйва пришлись на 18-ю минуту встречи, когда Анастасия Лагина сперва отбила "выстрел" в упор, а в следующей атаке "Астраханочки" отразила в дуэли с Ириной Антоновой своеобразный "буллит".

Вплоть до 35-й минуты поединка резкой сменой декораций и не пахло – вице-чемпионки суперлиги были впереди всего на один мяч (19:18). Но именно тут у "Астраханочки", которая буквально за день до выезда оказалась без отправленного в отставку главного тренера Георгия Заикина, и произошел надлом. Раз за разом "Лада" принялась подлавливать соперниц на быстрых переходах из обороны в нападение, чем умело дирижировала признанная лучшей в этой встрече у тольяттинок Дарья Дмитриева. И ни тайм-аут, ни другие меры, аврально предпринимаемые астраханским штабом, не смогли предотвратить падение гостей.

Пять мячей, безответно пущенных в ворота бронзовых призеров прошлого сезона за три минуты с небольшим, перевели ход событий в необратимое русло. Приезжая команда, побывав в нокдауне, откатилась на такое расстояние от автозаводчанок, какое было уже непосильно отыграть. Тем более что "Лада", находясь на мощном эмоциональном подъеме от достигнутого превосходства, и не думала до поры до времени переходить на экономный режим.

Включить его она решилась лишь тогда, когда от шансов астраханок не осталось и малейшего следа. За семь с половиной минут до финальной сирены Дмитриева увенчала голом классную "воздушку", затеянную Кристиной Тарасовой, тоже, как и капитан команды, отыгравшей вдохновенный матч. И тольяттинские лидеры, все до единого, довольные собой отправились досматривать игру на скамейку запасных. Доигрывал ее фактически второй состав.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.