Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
22.03.19 17:33

Тольятти в марте озарил спортивный звездопад

Версия для печати
vk.com/tlt_official

В пятницу, 22 марта, в администрации Тольятти чествовали тольяттинских спортсменов, отличившихся на соревнованиях всероссийского и международного уровней. В торжественном мероприятии приняли участие 26 спортсменов и 12 тренеров-преподавателей. Награждение юных талантов состоялось по инициативе главы Тольятти Сергея Анташева. В церемонии приняли участие первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева, заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова и руководитель управления физической культуры и спорта Александр Герунов, сообщает городская администрация.

В теплой дружественной обстановке за чашкой домашнего компота с пирожками ребята познакомились друг с другом и поделились своими эмоциями от прошедших соревнований.

Звездная пара тольяттинских фигуристов Софья Евдокимова и Егор Базин завоевали "серебро" в фигурном катании на коньках на XXIX Всемирной зимней универсиаде, завершившейся в Красноярске 12 марта. Своим высоким результатом ребята доказали, что Самарская область легко может составить конкуренцию спортсменам столичной школы фигурного катания.

Фигуристы уверены, что без помощи их чуткого и строгого наставника, заслуженного тренера РФ Олега Судакова, который четыре года подряд становился Тренером года Самарской области по зимним видам спорта, им не удалось бы достичь такого успеха.

Команда из 23 юных батутистов, воспитанников спортивной школы № 7 "Акробат", вернулась с лично-командного первенства России и всероссийских соревнований "Олимпийские Надежды" по прыжкам на батуте с целым арсеналом наград. В результате упорной четырехдневной борьбы, в которой участвовали 470 сильнейших спортсменов страны, наши ребята завоевали 34 медали: 19 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.

Еще одной спортивной звездой Тольятти стал мастер спорта по боксу Вахид Аббасов, воспитанник спортивной школы № 11 "Бокс". Молодой спортсмен привез титул победителя с первенства Европы по боксу среди спортсменов до 22 лет, которое проходило во Владикавказе с 7 по 18 марта. В финале Вахид легко одолел англичанина Мохаммеда Харриса Акбара в весовой категории до 69 кг.

Тренером боксера является известный тольяттинский спортсмен Дэви Гогия. Именно под его руководством Вахид становился победителем чемпионатов Самарской области, Приволжского Федерального округа и России. Теперь в копилке Аббасова есть еще и "золото" Европы.Подобного мощного результата в Тольятти не было уже более 15 лет.

Глава Тольятти Сергей Анташев поблагодарил юных спортсменов за высокие результаты, пожелав ребятам новых побед.

"Сегодня для меня большая честь приветствовать вас чемпионов и медалистов всероссийских и международных соревнований. Спорт для вас - норма жизни, и это прекрасно. Кто как не вы сможете мотивировать жителей Тольятти вести здоровый образ жизни и быть активными! В нашем городе многое делается для того, чтобы жители приобщались к массовым занятиям спортом, чтобы школы олимпийского резерва могли растить новых чемпионов и готовить достойную смену тем спортсменам, которые уже прославили и продолжают прославлять Тольятти на спортивных аренах по всему миру. В этом году мы планируем завершить строительство ФОК "Союз", продолжаем строительство комплекса в Комсомольском районе, приступили к строительству легкоатлетического манежа на стадионе "Торпедо", начинаем строить ФОК "Акробат". Еще один большой проект строительство центра спортивной подготовки "Немов-Центр". В его реализации участвует наш земляк, почетный гражданин Тольятти, прославленный гимнаст Алексей Немов. Вы большие молодцы! От всей души желаю новых побед, а город обязательно вас в этом поддержит", - отметил Сергей Александрович.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.