Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
11.11.19 16:06

В Тольятти открылась новая спортивная площадка

Версия для печати
vk.com/tlt_official

В Тольятти на территории лицея №19 открылась новая спортивная площадка. Объект появился благодаря активности жителей и губернаторскому проекту "СОдействие", в рамках которого в этом году в нашем городе благоустроено семь общественных пространств.

Проект "СОдействие" был задуман для того, чтобы поддержать социально-значимые инициативы населения и побудить жителей к активным действиям. Реальной возможностью получить существенную финансовую помощь от властей воспользовались в тольяттинском лицее №19.

Год назад родители учащихся вышли с инициативой благоустройства спортивной площадки, расположенной на территории школы. Руководство лицея идею поддержало. Для заявки на участие в проекте "СОдействие" была выбрана универсальная спортивная площадка с оборудованием для игровых видов спорта и зоной Workout.

Проект общей стоимостью 4,8 миллиона рублей успешно прошел конкурсный отбор и уже сегодня готов встретить любителей спорта. Львиную долю расходов по строительству - 3,8 миллиона рублей - взял на себя областной бюджет, 728 тысяч рублей выделил город, почти 340 тысяч рублей были собраны самими жителями. Работа по оформлению пакета необходимых документов проводилась специалистами администрации Центрального района при поддержке управляющего микрорайоном и администрации лицея. Идею воплотила в жизнь компания "Профи Сервис Тольятти", которая за два месяца построила качественный объект, сообщает городская администрация.

Площадка была торжественно открыта 11 ноября при участии первых лиц города.

"Мы открываем много спортивных объектов в городе, но эта площадка особенная. Ведь руководство лицея, родители ребят и члены попечительского совета не стали ждать, когда подойдет очередь школы, а взяли дело в свои руки. Для таких активных людей и существует Губернаторский проект "СОдействие", который поощряет инициативу жителей. Я желаю вам сохранить эту позитивную и активную позицию, которая всегда вознаграждается!", - подчеркнул глава Тольятти Сергей Анташев.

Современная площадка с полимерным покрытием, освещением и видеонаблюдением обещает стать центром притяжения молодежи всего микрорайона. А, значит, что вовлеченных в спорт подростков в Тольятти станет еще больше.

"В этот радостный день я хотел бы поблагодарить всех за слаженную работу и заверить, что это не последний проект, в реализации которого мы принимаем участие во благо наших детей, жителей района и города Тольятти", - отметил директор лицея №19 Денис Кизилов.

Всего благодаря "СОдействию" в 2019 году в городе реализовано семь проектов: это пять детских и спортивных площадок во дворах всех районов города, парковки на ул. Полякова и спортивный объект на территории лицея № 19. По словам Сергея Анташева, в следующем году в рамках "СОдействия" в Тольятти планируется воплотить в жизнь в два раза больше проектов. И если на сегодня все созданные объекты относятся к благоустройству, то в следующем году перечень направлений обещает расшириться.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.