Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225

Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
23.09.20 14:00

Пилоты LADA Sport ROSNEFT провели насыщенные выходные

Версия для печати

В минувшие выходные прошли этапы Чемпионатов России сразу в нескольких дисциплинах автомобильного спорта. Среди победителей и призеров этих соревнований были и пилоты LADA Sport ROSNEFT.

В Нижнем Новгороде определились лучшие гонщики и команды 6 этапа Российской серии кольцевых гонок. Победу во втором заезде уик-энда в классе "Туринг" одержал Кирилл Ладыгин, который удерживает за собой статус лидера Чемпионата России. Владислав Незванкин дважды поднимался на подиум класса "Супер-Продакшн": в первой гонке он финишировал вторым, а во второй замкнул тройку сильнейших. Но главным героем соревнований стал Владимир Шешенин – по итогам первой гонки этапа он досрочно завоевал титул Чемпиона России по кольцевым гонкам в классе "Туринг-Лайт". А, благодаря уверенному выступлению его напарника Леонида Панфилова, LADA Sport ROSNEFT также одержала победу в командном зачете соревнований. Лучшие пилоты остальных классов определятся 10 октября на финальном этапе в Грозном.

Параллельно этапу кольцевого чемпионата на трассе "LEMAR" под Ростовом-на-Дону прошел 5 этап Чемпионата и Первенства России по картингу. Лучшим из пилотов LADA Sport ROSNEFT здесь вновь стал Иван Чубаров, выступающий в самом мощном классе KZ-2. Эта победа стала трудной: по итогам квалификации Ваня оказался за пределами тройки лидеров уик-энда, но отборочные и финальные заезды провел практически безупречно и это позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала почета. Командная работа также принесла свои плоды – по итогам всех 5 этапов LADA Sport ROSNEFT продолжает оставаться лучшей командой Чемпионата России по картингу. В Первенстве России успешнее всего этап провел Артем Северюхин, завершивший уик-энд на 3 позиции в юниорском классе OK-j. Завершающие гонки сезона пройдут 9-11 октября здесь же, в Ростове-на-Дону.

Наконец, внимание раллийных болельщиков в минувшие выходные было приковано к событиям, происходящим на юге страны. Ралли "Тамань" впервые вошло в календарь монокубка LADA Rally Cup. Победителем нового ралли стал знакомый экипаж LECAR - Вячеслав Никонов / Андрей Крылов. В в этом сезоне пилоты LECAR Racing Team выиграли все 5 гонок, в которых принимали участие. Финал соревнований пройдет в начале октября в Пскове, где за Кубок России также будет сражаться экипаж LADA Sport ROSNEFT Дмитрий Воронов / Кирилл Еникеев.