Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.09.20 9:29

Гандболистки "Лады" вышли в четвертьфинал Кубка России

Версия для печати
Гандболистки "Лады" вышли в четвертьфинал Кубка России

В четверг, 24 сентября, в матче первого этапа Кубка России в Майкопе гандболистки "Лады" нанесли поражение АГУ-"Адыиф" со счетом 35:25 (13:11) и вышли в четвертьфинал.

То, что проникновение во вторую стадию розыгрыша для явных фаворитов пары безоблачным не станет, показал боевой первый тайм. Он дался гостям совсем не просто, хотя на протяжении почти половины игрового времени (больше семи минут на самом старте и чуть менее шести на финише) подшефные Алексея Алексеева инициативу удерживали крепко. Во всяком случае, на этих отрезках майкопчанки вообще с игры не забивали, ограничившись одним реализованным пенальти, а в их ворота влетели шесть мячей. Могло быть и больше, только вот в начальной части поединка "Лада" грешила многочисленными помарками при организации атак. А после того как у волжанок пошатнулся монолит и в обороне, подопечные Никиты Голуба ощутили эмоциональный всплеск. Лишь под занавес тайма он вдруг неожиданно угас, сообщает ГК "Лада".

Впрочем, "неожиданно" — не совсем уместное в данном контексте определение, ведь общеизвестно, на каких позициях в национальном рейтинге находятся эти визави. Тем не менее, едва ли адыгейские фанаты, сидя у экранов мониторов (на игру они местным отделением Роспотребнадзора допущены не были), ожидали столь резкого нырка событий в беспросветное русло в начале второй половины. На гол Фоминой хозяйки поля ответили двумя своими "выстрелами" кряду, и на табло установился минимальный гандикап в пользу гостей (13:14). Вроде бы майкопчанки продолжали оставаться на плаву. Однако следующий игровой отрезок желто-зеленую флотилию безвозвратно потопил. В створ ее ворот мячи полились как из рога изобилия – шесть штук один за другим.

Три из них отсыпала не на шутку раскуражившаяся Решетникова, которая и в отрывах была эффективна, и на подборах хороша. Дойдя до "плюс восьми", волжанки окончательно уверились в успехе, и их руководящий штаб счел возможным уже за треть матча до финального свистка серьезно разгрузить свой ударный состав. В запас была отправлена и славно потрудившаяся на старте тайма Лагина, удостоенная в итоге приза лучшей у "Лады", и другие ключевые фигуры. Много ценной практики получили как 16-летняя дебютантка Осипова, впервые попробовавшая на вкус суперлигу еще в первом тайме в разгар неполадок у вице-чемпионок, так и 20-летняя Масалова. Последняя, можно сказать, назабивала вдоволь, тогда как для Осиповой, которая ничуть не тушевалась в качестве плеймейкера, открытие голевого баланса во взрослом гандболе осталось неподвластно. Но оно еще наверняка впереди.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.