Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
18.01.22 12:39

В Тольятти проходит Первенство России по фехтованию

Версия для печати
vk.com/gorod_togliatti

В понедельник, 17 января, в УСК "Олимп" состоялось торжественное открытие Первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет. Тольятти впервые проводит состязания столь серьезного уровня по данному виду спорта. Первенство объединило на тольяттинской площадке молодых спортсменов страны. Уникальное событие стало возможным благодаря поддержке Фонда Президентских грантов, Федерации фехтования России и правительства Самарской области, сообщает городская администрация.

Участников и зрителей поприветствовали почетные гости мероприятия: первый заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская, заместитель главы Тольятти по социальной политике Юлия Баннова и исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" в Тольятти Максим Васильев.

"Мы очень рады что сорвенования такого уровня пришли в Самарский регион. Фехтование один из самых популярных видов спорта в нашей области.Именно фехование подарило нам медали на прошедшей Олимпиаде в Токио. Сегодня тольяттинский спортивный объект объединил на своей площадке самых перспективных спортсменов страны. И я очень надеюсь, что это Первенство станет для них отправной точкой к достиженю новых вершин", - отметила Лидия Рогожинская.

"Добро пожаловать на гостепримную землю Тольятти. Прежде всего, хочу поприветствовать участников соревнований. От имени главы города Николая Альфредовича Ренца желаю вам успехов. И, конечно же, хочу пожелать удачи тольяттинским спортсменам, которые также принимают участие в Первенстве России. Наш город представляют 23 спортсмена. Ребята, мы очень гордимся вами и тем, что фехтование в Автограде динамично развивается. На сегодняшний день в муниципальной спортшколе №13 "Волгарь" занимается 195 человек. Тольятти - город спорта и побед", - подчеркнула Юлия Баннова.

Отметим, что официальные состязания на звание чемпиона России по фехтованию начали проводится с 1860 года. Самарская область ведет историю с 1955 года, когда в Куйбышеве были проведены первые соревнования республиканского масштаба. В 1966 году на Олимпийских играх в Риме куйбышевская спортсменка Евгения Вершинина завоевала бронзовую медаль. В конце 60-х Куйбышев становится одним из центров развития фехтования в стране. Сегодня это динамично развивающийся вид спорта.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.