Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
24.08.11 12:31

В Тольятти завершился фестиваль "Классика OPEN FEST"

Версия для печати
www.spbtatarlar.ru Вчера в Тольятти завершился фестиваль "Классика OPEN FEST". Гала-концерт прошел во Дворце культуры, искусства и творчества. Сегодня, 24 августа, состоится заключительное выступление Молодежного симфонического оркестра Поволжья в Самарском академическом театре оперы и балета.

"Фестиваль является вехой в культуре нашего города, – отметил мэр Тольятти Анатолий Пушков в приветственном слове на гала-концерте. – Во-первых, это международный фестиваль, во-вторых, – молодежный фестиваль. Очень важно, чтобы молодые люди были приобщены к классическому искусству, музыке. Это база для развития человека, его культуры. Фестиваль дарит ребятам уникальную возможность познакомиться, пройти мастер-классы у высочайших профессионалов. Я благодарен Анатолию Левину, Владимиру Неймеру за их работу, слова и советы, которые они дают молодым исполнителям. Успехов фестивалю! Успехов музыкантам! До встречи на новых фестивалях "Классика OPEN FEST"!

За время фестиваля – с 8 по 24 августа – музыканты не переставали удивлять публику новыми номерами, слаженностью и виртуозностью игры. На сцене блистали солисты и лауреаты международных конкурсов Валентин Урюпин (кларнет, Москва), Маргарита Рыбина (скрипка, Тольятти-Москва), Полина Назайкинская (фортепиано, Тольятти-Остин, США), Яков Кацнельсон (фортепиано, Москва), Павел Кудинов (бас, Россия-Австрия), а также дирижеры – заслуженный артист России Анатолий Левин (Москва), Владимир Неймер (Ташкент, Узбекистан), Арчил  Почхуа (Херес-де-ля-Фронтера, Испания), Тимур Зангиев (Владикавказ-Москва) и Максим Емельянычев (Нижний Новгород-Москва). Помимо Молодежного симфонического оркестра в фестивале приняли участие лауреаты международных хоровых конкурсов и фестивалей хор "VIVAT" и хор мальчиков и юношей "Ладья", Сергей Юрский, Алексей Козлов и группа "Арсенал".

Впервые в сессии Молодежного оркестра приняли участие молодые музыканты сразу двух городов-побратимов Тольятти: два скрипача из города Надьканижа (Венгрия) и два скрипача из Вольфсбурга (Германия), с которыми приехал их педагог и солист Себастьян Мюллер. В международную сборную оркестра также вошли представители Испании во главе с дирижером оркестра Арчилом Почхуа и директором Магдаленой Гарридо Родригес.

В рамках фестиваля "Классика OPEN FEST" состоялся I Фестиваль фотографии "CONTATTI Тольятти" посвященный Году русской культуры в Италии и итальянской культуры в России. В программу вошли выставки, фотоконкурс "Тольятти – мой любимый город", мастер-классы известных итальянских и тольяттинских фотографов, творческие встречи, а также круглый стол "CONTATTI". Всего состоялось 10 различных фотовыставок на различных площадках. Победителями фотоконкурса "Тольятти – мой любимый город" стали 11 человек. Обладатель Гран-при Алексей Потапов в 2012 году поедет в Италию с целью профессионального роста, всего в конкурсе приняли участие – 38 тольяттинских фотографов-любителей, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.