Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
21.11.19 15:01

В Тольятти работает выставка "Свет веры православной"

Версия для печати
vk.com/tlt_eparhia

В УСК "Олимп" 19 ноября состоялась церемония официального открытия межрегиональной выставки "Свет веры православной" - культурного и духовно-просветительского события, объединяющего тысячи верующих тольяттинцев и всех, кто интересуется многообразием православной культуры и русских традиций.

Выставка на тольяттинской земле ежегодно проходит уже почти 10 лет, но отличает в этот раз ее то, что впервые она работает во вновь образованной Тольяттинской епархии по благословению правящего архиерея, епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора.

Торжественный молебен на благое дело перед главными святынями, мощами целителей великомученика Пантелеймона и святителя Луки, совершил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Тольяттинской епархии, настоятель Архиерейского подворья Тольятти, ректор Поволжского Православного Института протоиерей Димитрий Лескин в сослужении духовенства Архиерейского подворья.

В этом году в выставке принимают участие представители порядка 130 светских и церковных организаций из Тольятти, Украины, Сербии, Владимирской, Ивановской областях, Башкирии, Белоруссии, Удмуртии, Москвы, Свердловска , Крыма, Курска, Самарской области и многих других городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Свой стенд представила и Тольяттинская епархия. Здесь можно приобрести восковые свечи местного производителя и лампадное масло не только в розницу, но и оптом.

Вместе с этим, выставка является не только ярмаркой, но и центром духовного общения с творческими встречами, круглыми столами и видеолекториями, концертами и выступлениями. Уже традиционной стала благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом". В конференц-зале представлена выставка детских творческих работ "Рождественское настроение". Все желающие могут получить советы и ответы на вопросы от священников Тольяттинской епархии.

Выставка будет работать до 23 ноября с 10:00 до 19:00, 24 ноября с 10:00 до 16:00.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.