Тольяттинское конструкторское бюро представит на обозрение посетителей международного авиационно-космического салона новый легкий двухместный вертолет "Беркут ВЛ", сообщает Волга Ньюс.
Проект реализован ООО "Беркут" на средства частных инвесторов. Вертолет будет продемонстрирован с 16 по 21 августа в подмосковном Жуковском.
Как отмечается в сообщении компании, вертолет, запатентованный для серийного производства, будет дешевле своих иностранных аналогов.
"Так как качественные характеристики нашего изделия сопоставимы с конкурентами, добиться лидирующих позиций мы сможем, прежде всего, за счет ценовых показателей. "Беркут" в 1,7-2,5 раза дешевле, чем у иностранных компаний", - заявил директор по развитию Дмитрий Румянцев.
Примерная отпускная стоимость "Беркута ВЛ-М" для коммерческого использования с двигателем Lycoming O-320 составит 130 тысяч долларов США, при заказе партии машин от 10 штук цена может быть уменьшена до 105 тысяч. Такой же будет стоимость вертолета для частников, модель "Беркут ВЛ" с двигателем ConverVAZ оценивается в сумму около 70 тысяч долларов США.
"Окончательную цену мы планируем заявить в декабре 2012 года, после проведения летных испытаний и формирования портфеля заказов", - уточнил Дмитрий Румянцев.
|