Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
23.10.19 16:14

Студентка из Сербии изучает в Тольятти причины нарушений пищевого поведения людей

Версия для печати
Студентка из Сербии изучает в Тольятти причины нарушений пищевого поведения людей

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Тольяттинская городская клиническая больница №5 (ГКБ №5) впервые в регионе проводят научное исследование по выявлению психологических причин нарушений пищевого поведения людей. Работа выполняется студенткой "Росдистанта" Марией Илич. Для изучения темы она специально приехала в Тольятти из сербского Белграда.

Мария Илич проходит обучение по магистерской программе "Психология здоровья" на образовательной платформе дистанционного онлайн обучения "Росдистант". Несмотря на возможность полностью дистанционной работы, Мария сознательно приехала в Тольятти из Сербии, чтобы собрать материал для эмпирической части выпускной квалификационной работы (ВКР). Студентка изучит психологические причины расстройств пищевого поведения у пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В работе ей помогут научный руководитель – медицинский психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры "Дошкольная педагогика, прикладная психология" ТГУ Татьяна Чапала и врачи отделения гастроэнтерологии ГКБ №5

У Марии Илич уже есть образование – она окончила Университет Белграда (Сербия), получив диплом "Менеджер гастрономии". Работала в различных компаниях общественного питания Москвы, Алматы (Казахстан). Реализовала проект "Здоровое питание" в Алматы.

"К сожалению, в Сербии я не могла собрать эмпирическую базу для написания ВКР, так как для этого требуется специальное разрешение и приобретение лицензии на право использовать программу проведения исследования. Выбор темы магистерской диссертации – трудный вопрос, требует иногда большого количества времени и усилий. Благодаря трудоёмкой работе, профессионализму и знаниям моего научного руководителя – Татьяны Владимировны Чапала – это стало возможно. Тема была утверждена на кафедре "Дошкольная педагогика, прикладная психология" ТГУ в сентябре, тогда же я приехала в Тольятти. С Татьяной Владимировной мы подготовили программу проведения исследования, я защитила её в Комитете по биоэтике в Самарском государственном медицинском университете, и с октября приступила к исследованию в отделении гастроэнтерологии ГКБ №5", - рассказала Мария Илич.

Научная база исследования со стороны ГКБ №5 контролируется заведующей гастроэнтерологического отделения, врачом-гастроэнтерологом высшей квалификационной категории Ириной Фисечко и психиатром-наркологом Ириной Голубевой. Специалисты в области психологии здоровья и клинические психологи очень востребованы. Поэтому, по словам Ирины Фисечко, ГКБ№5 интересна работа студентки "Росдистант", которая включает проведение в отделении гастроэнтерологии научно-исследовательской диагностики пациентов. Исследование Мария Илич с помощью научного руководителя и врачей будет проводить до конца ноября 2019 года, отразит выводы в магистерской диссертации и интерпретирует их медицинским работникам ГКБ №5.

"Мне интересна нутрициология и проблематика нарушения пищевого поведения, но также интересна и психология здоровья. Знания в этой области помогут мне расширить профессиональные компетенции, что позволит реализовать свои профессиональные планы в будущем", – комментирует Мария Илич.

Добавим, что опорный Тольяттинский госуниверситет и ГКБ №5 в настоящее время реализуют проект по персонифицированной медицине. Его инициировал директор Центра медицинской химии ТГУ Александр Бунев.

Проект "Росдистант" – оригинальный формат и комплекс технологий дистанционного онлайн обучения в высшем образовании, который Тольяттинский госуниверситет реализует уже несколько лет. В проекте задействовано свыше трехсот преподавателей. Разработано более 2,5 тысяч контентов по 28 образовательным программам. На данный момент обучение в Росдистанте проходят студенты из 18 стран мира и 82 регионов Российской Федерации (включая Москву и Санкт-Петербург).

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



29.03.2024  Производитель пластика для 3D-печати из Тольятти стал резидентом "Сколково"

28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.