Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
25.07.17 15:07

Владелец тольяттинской фирмы с другом ограбил таксиста на трассе

Версия для печати
63.мвд.рф

Поздно вечером 23 июля в дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району поступило сообщение от водителя такси. Мужчина рассказал о том, что стал жертвой преступления. Злоумышленники под угрозой ножа отобрали у него сотовый телефон, а затем скрылись на его машине.

Для выяснения обстоятельств произошедшего по указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшего, сотрудники органов внутренних дел установили приметы нападавших, изъяли с места происшествия необходимые вещественные доказательства. В Красноярском и соседних районах был объявлен план "Перехват".

По версии полицейских, водитель такси 1987 года рождения вез двух подвыпивших пассажиров из Тольятти в Самару. На территории Красноярского района мужчины начали ему угрожать, вынули нож, отобрали сотовый телефон и потребовали ехать в направлении города Бузулук. Испугавшись за свою жизнь, под предлогом заправки автомобиля бензином, водитель притормозил недалеко от автозаправочной станции на 1024 километре автодороги М-5 "Урал", покинул автомобиль и убежал. В это время один из злоумышленников пересел на место водителя, после чего на такси оба скрылись в неизвестном направлении.

Вскоре полицейские определили местонахождение автомобиля потерпевшего и начали его преследование. Уже через несколько часов, под утро, инспекторы ДПС Красноярского и Богатовского районов задержали подозреваемых на территории Бузулукского района Оренбургской области. Злоумышленники свернули на проселочную дорогу недалеко от села Алдаркино, бросили автомобиль и попытались скрыться в самом селе, где проживал родственник одного из них. Здесь их по приметам задержали полицейские, а затем доставили для дальнейшего разбирательства в ОМВД России по Красноярскому району.

Правоохранители установили личности подозреваемых – это житель Оренбургской области 1984 года рождения, который имеет свою фирму в Тольятти, и ранее судимый безработный житель Тольятти 1984 года рождения. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой", возбуждено уголовное дело. Орудие преступления – нож, изъят. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

TLTnews.ru


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



28.03.2024  В ТГУ разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса

27.03.2024  LADA 2107 в феврале лидирует на рынке авто с пробегом

26.03.2024  "Весту" оснастят системой ESP

25.03.2024  На ПМЭФ презентуют седан LADA Iskra

24.03.2024  В России общенациональный траур по погибшим в Crocus City Hall

24.03.2024  Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ поддержали 63% тольяттинцев

23.03.2024  В Тольятти завершили плановые работы по подготовке технических прудов-накопителей к приему талых вод

22.03.2024  В Тольятти будет создано управление туризма

21.03.2024  В тольяттинский бюджет заложены средства на приоритетные для города расходы

20.03.2024  Пьяный угнал автомобиль нового знакомого и поехал на нем кататься






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.