Сотрудникам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти поступила информация, что жительница Тольятти может быть причастна к нарушению авторских прав.
Полицейскими установлено, что в феврале текущего года возле одного из домов, расположенных на улице Льва Яшина, ранее не судимая женщина 1979 года за денежное вознаграждение в 5 тысяч рублей реализовала жителю Самары 1982 года рождения флеш-карту с установленным нелицензированным программным обеспечением - системой трёхмерного проектирования, сообщает облГлавк.
Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в результате проведения оперативных мероприятий задержали злоумышленницу.
Ущерб, причиненный правообладателю в результате противоправной деятельности задержанной, превысил 1 миллион рублей, что является особо крупным размером.
СК РФ по Самарской области уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, совершенное в особо крупном размере) с обвинительным заключением в отношении жительницы Тольятти направлено в суд для рассмотрения по существу.
TLTnews.ru
|