Информационный сервер Тольятти-Новости

25 Апреля 2024 года, Четверг | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

07.03.2005 15:36 Последний матч в Тольятти

Настоящий праздник подарили любителям хоккея лидеры суперлиги – тольяттинская "Лада" и московское "Динамо" – в последнем матче регулярного чемпионата в Тольятти. Итогом бескомпромиссной борьбы стала победа дружины Петра Воробьева лишь в дополнительное время – 2:1.

Стоит отметить, что команды показали очень зрелищный и агрессивный хоккей. С самых первых минут хоккеисты бросились в атаку, и ни один из клубов суперлиги не хотел уступать в этом матче. Заметим, что в первом периоде гости атаковали чаще и активней. После первого перерыва игровое преимущество перехватили тольяттинцы. Ну а в третьем периоде на площадке шла равноопасная борьба, которая не позволяла болельщикам отводить глаз от ледовой арены.

Несмотря на долгое голевое затишье, которое вместе с прошлым "сухим" матчем у "Лады" составило более 100 минут, первыми шайбу забросили автозаводцы. На 37-й минуте при реализации численного преимущества великолепную передачу на "пятак" Виктору Козлову отдал Максим Кондратьев, после чего одному из лучших форвардов "Лады" уже не смогли помешать ни подставившийся под бросок защитник, ни вратарь гостей Виталий Еремеев. Правда, радовались тольяттинские фанаты не долго. Буквально через минуту Любош Бартечко, прорвавшись по левому краю, нашел щель между штангой и щитками вратаря "Лады" Юсси Маркканена – 1:1.

В заключительной трети, несмотря на большое количество атак, ни одной из команд не удалось реализовать опасные моменты. А в овертайме пропустивший несколько матчей защитник Александр Титов, воспользовавшись ошибкой "зазевавшихся" защитников, со всей силы вколотил шайбу в ближний угол ворот голкипера "Динамо".

Эта победа принесла лишь два очка в актив "Лады", но даже это обстоятельство пока оставляет дружину Воробьева на втором месте. Несмотря на то, что магнитогорский "Металлург" по потерянным очкам теперь разделяет вторую ступень таблицы, по разнице забитых и пропущенных шайб в личных встречах магнитогорцы уступают. "Динамо" же до завершения игр регулярного чемпионата, видимо, так и останется лидером.

Последние три встречи тольяттинцы сыграют на выезде. Их соперниками поочередно станут уфимский "Салават Юлаев", ярославский "Локомотив" и московский "Спартак". А уже 18 марта вазовцы проведут первый матч плей-офф.

Никита Сухачев, TLTnews.ru

В Самарской области

06.07.2010 11:57 Самарская область среди трех регионов, где активнее всего ищут работу

06.07.2010 10:07 На Грушинском фестивале житель Казани заявил о заминированном УАЗе

05.07.2010 16:39 Обновленный поезд "Жигули" отправляется в свой первый рейс

05.07.2010 16:19 Японская делегация заинтересовалась проектами аэропорта "Курумоч"

05.07.2010 11:41 Стали известны лауреаты и дипломанты фестиваля имени Валерия Грушина

05.07.2010 08:46 В Самарской области открывается центр делового партнерства с Японией

04.07.2010 17:01 Делегация Самарской области отправится в Китай за "игрушечным" опытом

04.07.2010 13:15 Бюджет Самарской области получит более 1 миллиарда рублей

04.07.2010 11:04 Губернатор Владимир Артяков провел встречу с делегацией компании "Сименс"

04.07.2010 09:07 На внутриобластные маршруты выйдут новые автобусы

03.07.2010 18:53 В Самарской области идет расследование по делу двух киллеров

03.07.2010 13:40 "Паленая" водка на прилавки Самарской области не попадет

03.07.2010 10:49 В зоопарке Самарской области поселился герой диснеевского мультика

02.07.2010 18:43 Мужчина не получил инвалидность и решил "взорвать" медиков

02.07.2010 13:26 В Самарской области задержан преступник, находящийся в международном розыске

02.07.2010 09:44 В Самарской области "мусоровоз" снес легковушку

01.07.2010 17:27 В Самаре не будут вводить ограничения по подаче горячей воды