Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
Село Каблуково объединит российских ценителей поэзии
17.06.12 8:15

Село Каблуково объединит российских ценителей поэзии

С 29 июня по 1 июля поэтов и исполнителей музыкально-поэтических произведений из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья будет встречать "Каблуковская радуга". Это традиционное и всегда ожидаемое событие в среде творческих людей.

Каблуковские литературные встречи зарождались как творческие обсуждения поэтических произведений в кругу друзей поэта, члена Союза писателей России Владимира Львова. Сейчас это уже международный праздник, неотъемлемой частью которого является литературный конкурс. При этом, количество работ, присылаемых на суд жюри, становится все больше. Наряду с тверскими авторами стихов свои произведения представили более 60 регионов России.

Традиционно лучших определят в двух номинациях: "поэзия" и "авторская песня". Оценивать поэтические произведения на правах председателя жюри доверено члену Союза писателей России, лауреату премии имени М.Е. Салтыкова-Щедрина, председателю Тверской общественной организации "Тверское содружество писателей" Владимиру Львову. Жюри во второй номинации возглавит автор и исполнитель песен, член Союза композиторов России, лауреат Всероссийских конкурсов Сергей Крылов. Итоги конкурса будут торжественно объявлены во второй день праздника – 30 июня.

"Литературные встречи "Каблуковская радуга" - это не только творческое состязание. В рамках праздника пройдут мастер-классы поэтов и членов Союза писателей России. Участники получат возможность познакомиться с творчеством самодеятельных и профессиональных поэтов, выразить свое поэтическое вдохновение, и в то же время повысить мастерство. Всех гостей Каблукова также ждет концертная программа и праздничный фейерверк. Кроме того, литературные вечера дополнят постановки народного театра Дома учителя по пьесам Чехова "Юбилей" и "Предложение", сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку