Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор предлагает проводить ярмарки выходного дня во всех районах
10.09.11 16:02

Губернатор предлагает проводить ярмарки выходного дня во всех районах

10 сентября 2011. Во время посещения продовольственной ярмарки выходного дня в Твери 10 сентября Губернатор Андрей Шевелев отметил, что продукция фермеров Тверской области подтверждает девиз «Тверское – значит лучшее!».
– Нужно проводить такие ярмарки во всех районах каждые выходные, – подчеркнул Губернатор. – Обязательно усилить их рекламу, чтобы люди знали, где и когда можно купить недорогие продукты и поддержать наших товаропроизводителей. И чтобы у фермеров была возможность продавать продукты без наценок.
10 сентября в Твери прошла ярмарка, но который была представлена продукция фермеров из 16 районов области. Свежие овощи и картофель, мясо, рыба, колбасы, молоко, творог, сыры, выпечка – все это горожане могли приобрести по ценам производителя. Несмотря на дождливую погоду, у многих палаток и машин стояли очереди, ведь лучшее соотношение цена/качество, чем на ярмарке, найти сложно. Организаторы ярмарки – департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области, администрация г.Твери, некоммерческое партнерство «Союз фермеров и личных подсобных хозяйств Тверской области».
Андрей Шевелев попробовал и купил товары крестьян из районов области. Губернатор пообщался почти со всеми фермерами, торговавшими в этот день на Тверской площади. Большинство из них говорили о том, что главная проблема – не вырастить урожай, а продать его. Поэтому проведение ярмарок тверские крестьяне горячо поддерживают.
– В каждом районе кроме рынков должны работать ярмарки, – убежден Андрей Шевелев. – Это мое настоятельное требование к местной власти, которая должна обеспечить их организацию. В этом году у нас хороший урожай, нужно дать возможность фермерам продать его в Тверской области, а жителям – запастись овощами и картофелем, купить недорогие мясные и молочные продукты.
Департамент территориальной и информационной политики
Тверской области

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку