Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Итоги реализации национального плана противодействия коррупции
26.03.15 15:05

Итоги реализации национального плана противодействия коррупции

26 марта 2015. На заседании Межведомственной комиссии по противодействию коррупции подведены итоги реализации в минувшем году на территории Тверской области Национального плана по противодействию коррупции на 2014-2015 годы.
Для реализации положений документа в Верхневолжье утвержден План мероприятий по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Тверской области на 2014-2016 годы. В отчетном периоде он был выполнен по всем предусмотренным направлениям. По словам начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области Андрея Савельева, сложности возникли при создании антикоррупционных комиссий в муниципальных образованиях региона: в настоящее время они сформированы не повсеместно. Главам муниципалитетов направлена рекомендация образовать данные коллегиальные органы в кратчайшие сроки.
В рамках реализации Национального плана в 2014 году в регионе проводилась работа по формированию у служащих всех уровней власти отрицательного отношения к коррупции. Были организованы мероприятия по профессиональной подготовке и повышению квалификации специалистов, в должностные обязанности которых входит участие в мероприятиях антикоррупционной направленности. В исполнительных органах власти области осуществлялись проверки соблюдения ограничений и запретов, требований к поведению на государственной гражданской службе.
Уделялось внимание и формированию нетерпимого отношения к коррупции в обществе. В средствах массовой информации размещались материалы и видеоролики соответствующей тематики. В 2015 году в Твери для этих целей планируется использовать возможности наружной социальной рекламы.
Последовательная работа по противодействию коррупции в 2014 году велась и по линии органов прокуратуры Тверской области. По результатам проведенных проверок наибольшее количество нарушений выявлено в органах местного самоуправления. В основном они касались организации деятельности и работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также предоставления служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 476 человек.
Проводились также проверки соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд; об использовании государственного и муниципального имущества; в сфере землепользования. В рамках проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов принимались меры к устранению нарушений в социально значимых отраслях.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку