Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор встретился с депутатами фракций лдпр и «справедливая россия»
20.04.15 19:03

Губернатор встретился с депутатами фракций лдпр и «справедливая россия»

20 апреля 2015. В рамках подготовки к отчету перед Законодательным Собранием Тверской области продолжаются встречи Губернатора Андрея Шевелёва с политическими партиями, представленными в региональном парламенте. Сегодня, 20 апреля, состоялся диалог с депутатами фракций ЛДПР и «Справедливая Россия».
В начале разговора глава региона дал разъяснения по обращению, поступившему от фракции ЛДПР в официальном порядке. Оно касается перспектив строительства в области диализного центра. Реализация этого проекта в настоящее время приостановлена инвестором.
Специализированная медицинская помощь больным с хронической почечной недостаточностью оказывается в регионе в отделении гемодиализа Областной клинической больницы, в детской областной больнице и Центральной медико-санитарной части № 141 в Удомле. Все аппараты работают 6 дней в неделю с большой перегрузкой. Поэтому вопрос строительства диализного центра не сходит с повестки дня. По словам Андрея Шевелёва, Правительство области рассчитывает, что компания Fresenius Medical Care, уже осуществившая вложения в данный объект, продолжит его строительство. В то же время регион готов рассмотреть предложения потенциальных инвесторов по участию в реализации проекта. Параллельно с этой работой предполагается расширить сеть предоставления услуги. Ведутся переговоры с РЖД по размещению на базе отделенческой больницы компании во Ржеве 9 мест для проведения диализа. Кроме того, министерство здравоохранения области планирует закупить новые аппараты для областной клинической больницы.
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Петр Кожевников поднял актуальную в период начавшихся в области весенне-полевых работ тему высоких цен на минеральные удобрения. Андрей Шевелёв подчеркнул – вопрос в зоне постоянного внимания, но урегулировать его возможно только на федеральном уровне. Правительство Тверской области уже направило официальное обращение в Правительство РФ, озвучить проблематику глава региона планирует также завтра в Воронеже на выездном совещании Секретаря Совета безопасности РФ Н.П.Патрушева с участием членов Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. Губернатор порекомендовал и депутатам подключиться к решению вопроса по парламентской линии.
Еще одна тема для обсуждения – отлов безнадзорных животных. Андрей Шевелёв рассказал, что сейчас этим занимаются организации, в обязанности которых входит также стерилизация и кормление четвероногих бродяг в период передержки. Однако такая схема, по мнению главы региона, затрудняет контроль за исполнением обязательств в полном объеме. Поэтому в регионе на муниципальном уровне планируется создание пункта содержания животных, где будут проводиться все необходимые процедуры.
На встрече речь шла также о ситуации в строительной отрасли, сфере ипотечного кредитования, потребительских цен, контроля за работой управляющих компаний (УК). В частности, Губернатор сказал, что у исполнительной власти появился инструмент влияния на качество предоставления услуг в сфере ЖКХ. Речь идет о проходящем в настоящее время лицензировании УК. По мнению главы региона, этот механизм позволит ограничить доступ на рынок недобросовестных компаний.
В заключение Андрей Шевелёв призвал депутатов принять активное участие в подготовке и мероприятиях празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Пресс-служба Правительства Тверской области
Тел. 35-81-58

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку