Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Андрей шевелёв: «в основе всего, что мы делаем, стоит человек»
30.12.15 13:08

Андрей шевелёв: «в основе всего, что мы делаем, стоит человек»

Фотогалерея

Сегодня, 19 декабря, состоялась традиционная предновогодняя встреча Губернатора Тверской области с общественностью Верхневолжья. В зале Тверского областного академического театра драмы - ветераны Великой Отечественной войны, Полные кавалеры Ордена Трудовой Славы, Герои Социалистического Труда, Почетные граждане Тверской области, лидеры общественного мнения, представители некоммерческих объединений, профсоюзных, благотворительных организаций, национально-культурных автономий, молодежный актив региона.
Губернатор начал свою речь со слов признательности землякам, которые вместе со всей страной в непростое время продолжают работать ради людей, малой и большой Родины. Показательным стал год 80-летия образования Тверской области и 70-летия Великой Победы.
- Пример поколения победителей, наша приверженность традициям, свободе, справедливости и правде, способность самоотверженно трудиться и жить интересами Родины – это неиссякаемый источник силы и богатства России, гарантия того, что наша страна, тверской регион будут всегда идти вперёд, - сказал Андрей Шевелёв.
Глава региона отметил - Тверская область достойно прошла этот непростой год. При небольшом спаде в промышленности отдельные отрасли демонстрируют рост. Верхневолжье сохраняет планку привлечения и реализации инвестиционных проектов. Объём производства в сельском хозяйстве вырос почти на 30%. Выполняются задачи в социальной сфере. За три последних года в детских садах области введено дополнительно свыше 6 тысяч мест. Улучшаются условия в учреждениях здравоохранения и внедряются новейшие методы лечения. В следующем году будет капитально отремонтирован 41 объект, планируется обновление медицинского транспорта и оборудования.
- В основе всего, что мы делаем, стоит человек с его заботами и потребностями, - подчеркнул Губернатор. - Это ключевой принцип работы для руководителей и региональных, и муниципальных органов власти, которые обязаны выходить из своих кабинетов, видеть и знать, чем живут люди, сердцем чувствовать их проблемы и вместе находить решения. Особенно это важно на муниципальном уровне, где общая тесная работа с некоммерческими организациями, поддержка их инициатив должны быть правилом, а не исключением.
Достойным примером совместной результативной работы с гражданским сектором является реализация целого ряда проектов. Многие малые дела вырастают в региональные движения. Так локальный проект «Чего хочет «Юность» готов выйти за рамки тверского микрорайона и объединить областную столицу под девизом «Чего хочет Тверь». Глава региона поддержал эту инициативу, заявив, что необходимо уже сейчас координировать подобные начинания с программами комплексного развития Твери и её территорий, а также распространять опыт на другие муниципалитеты.
Андрей Шевелёв вручил выдающимся землякам заслуженные награды. Звание «Почетный гражданин Тверской области» присвоено легендарному человеку, полному Кавалеру ордена Славы, Почетному гражданину Конаковского района и города Конаково Ивану Андреевичу Рулеву. Иван Андреевич отметил, что такое внимание поможет старшему поколению еще долго быть полезными для региона.
- Мы счастливы, что нас не забывают. И никогда, надеемся, не будут забыты те, кто прошел от Москвы до Берлина и утвердились победителями, кто трудился в годы войны. Полагаю, что внуки и правнуки никогда не будут сомневаться, что если жизнь каждого и заметна, то только в общем строю во имя мира и безопасности нашей Родины, - сказал выдающийся земляк.
Нагрудным знаком Губернатора «За заслуги в развитии Тверской области» награждены председатель Тверского регионального отделения Всероссийского общества глухих Светлана Ибрагимова и председатель Тверской областной организации Всероссийского общества слепых Александр Трегуб.
- Это награда всего нашего сплоченного коллектива, - считает Александр Борисович. - Это не только оценка пройденного пути, но и огромный аванс, который на многие годы вперед дали мне все жители Верхневолжья. Я надеюсь, что все вместе, плечом к плечу мы пройдем любые испытания.


Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку