Тверская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Твери стартовал Кубок Ильи Ковальчука
15.05.12 9:18

В Твери стартовал Кубок Ильи Ковальчука

Вчера, 14 мая, во Дворце спорта "Юбилейный" стартовал IV Международный турнир по хоккею "Кубок Ильи Ковальчука" среди юношеских команд 1999 года рождения. В борьбу за награды вступили двенадцать сборных - из Латвии, Чехии, Финляндии, Украины, Армении, Словакии, Белоруссии, Казахстана, а также Новосибирска, Липецка, Калязина и Твери.

В торжественном открытии турнира приняли участие губернатор Тверской области Андрей Шевелев, глава Твери Владимир Бабичев и мама заслуженного мастера спорта России Любовь Николаевна Ковальчук.

"Илья Ковальчук – гордость Тверской земли. И мы хотим, чтобы турнир его имени открывал начинающим спортсменам путь к славе, - отметил Андрей Шевелев, приветствуя участников соревнований. - В Тверской области любят хоккей. За последние годы в регионе открыто шесть ледовых комплексов. Еще три появятся в ближайшие два года. "Тверской хоккейный клуб" в этом году завоевал право выступать в Высшей хоккейной лиге России. Уверен, что на лед "Юбилейного" вы будете выходить с особым настроем, ведь вам предстоит играть на арене, где Илья Ковальчук сделал свои первые шаги к большим победам".

С видеоприветствием к юным хоккеистам обратился двукратный чемпион мира Илья Ковальчук. Он пожелал участникам интересной борьбы и победы сильнейшим.

Перед церемонией открытия турнира, глава региона встретился с тверскими командами – "Тиграми" из столицы региона и "Волной" из Калязина. "Выкладывайтесь по полной программе и показывайте отличную игру. А мы будем за вас болеть. У вас нет вариантов, кроме победы", - напутствовал Андрей Шевелев юных земляков. Слова губернатора вдохновили мальчишек: сразу после встречи "Тигры" одержали первую и очень знаковую победу над командой Словакии со счетом 4:1.

Еще новости:

30.09.2022  Прививки от гриппа больше всего востребованы среди банкиров, финансистов и экономистов
14.02.2018  Сотрудники Тверской картинной галереи встретились с коллегами из Музея русского импрессионизма
08.02.2018  В Тверьэнерго прошло первенство турнира по лыжным гонкам
05.02.2018  Девиз Ротари: "Служение обществу превыше личного"
18.01.2016  Школа борьбы «Олимп»: пример дополнительного спортивного образования и реализации гражданской инициативы
18.01.2016  Талантливые, успешные, многогранные
30.12.2015  Модернизация службы скорой медицинской помощи

Возврат к списку