Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил принять дополнительные меры по обеспечению безопасности школьников с 1 по 12 сентября
24.08.11 10:17

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил принять дополнительные меры по обеспечению безопасности школьников с 1 по 12 сентября

23 августа 2011 года, 17:53
Глава региона провёл совместное заседание Совета безопасности, антитеррористической комиссии, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, по обеспечению безопасности дорожного движения.В соответствии с поручениями, который озвучил Сергей Морозов в рамках совещания, с начала нового учебного года сотрудники Управления МВД РФ по Ульяновской области будут патрулировать территории образовательных учреждений в вечернее и ночное время. Кроме того, Сергей Морозов поручил оборудовать подъездные пути, тротуары, пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений согласно всем требованиям УГИБДД, исключить парковку автотранспорта на данных участках, провести молодёжную акцию «Я выбираю безопасность на дороге», изготовить вкладыш в дневник школьников 1-5 классов –согласованный с родителями и классным руководителем маршрут движения ребёнка от дома до школы и обратно. Сейчас в ГИБДД рассматривается возможность раскраски дорожных переходов вблизи учебных заведений в ярко-жёлтый цвет, привлекающей внимание автолюбителей. Кроме того, будут организованы работа по профилактике нарушения правил дорожного движения с предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки, комплексная проверка школ по подготовке водителей автотранспорта. По итогам обсуждения глава области поручил разработать дополнительные меры по обеспечению безопасности на дорогах.
По поручению Губернатора с 1 по 10 сентября в Ульяновской области пройдёт «Неделя безопасности». Таким образом, в школах состоятся занятия по правовой, пожарной тематике, правилам дорожного движения, действиям в чрезвычайных ситуациях, а также тренировки по эвакуации детей и персонала при угрозе совершения террористических актов. Планируется, что такие тренировочные занятия будут организовываться ежеквартально. Кроме того, глава региона распорядился проработать вопрос введения в крупных школах должности заместителя директора по безопасности, а также обеспечить не менее 80% учащихся горячим питанием и провести иммунизацию против гриппа детей в сентябре-октябре 2011года.
Как отметила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба, в регионе действует целевая программа по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений. «В области наблюдается положительная тенденция увеличения финансирования, направляемого на защиту учреждений образования от пожаров. Так, в 2005 году эта сумма составляла 17 миллионов рублей, а сегодня – 54 миллиона. На эти деньги закупается необходимое оборудование, методические материалы, идёт установка защитных дверей и так далее». При этом, отметила Министр, на мероприятия по пожарной безопасности в областные учреждения образования направлены более 18 миллионов рублей, в учреждения с круглосуточным пребыванием детей - более 9 миллионов, муниципальные – более 36 миллионов рублей.
Каждое образовательное учреждение оснащено сегодня автоматизированной пожарной сигнализацией. «Также из года в год Правительство региона увеличивает финансирование антитеррористических мероприятий – 12 миллионов рублей в 2008 году против 17 миллионов в 2011 году», - отметила Екатерина Уба.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку