Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
В рамках Фестиваля здорового образа жизни в учебных заведениях Ульяновской области провели более 300 тематических мероприятий
09.04.15 19:04

В рамках Фестиваля здорового образа жизни в учебных заведениях Ульяновской области провели более 300 тематических мероприятий

9 апреля 2015 года, 17:14
Напомним, он прошёл в регионе с 1 по 7 апреля. Профильное ведомство подвело итоги мероприятий, организованных по линии образования.«Прошедшие в течение недели события являются продолжением тех акций и проектов, которые мы ведём не один день, а некоторые и не один год. Главная цель фестиваля - обратить внимание молодого поколения на необходимость вести здоровый образ жизни и нести ответственность за своё здоровье. Думаю, нам удалось заставить задуматься о принципах ЗОЖ не только детей и молодёжь, но и их родителей. При этом мы говорили не только о сохранении здоровья посредством физической культуры и профилактике вредных привычек, но и об укреплении семейных ценностей. Уже сейчас мы продумываем содержание фестиваля следующего года», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
В течение семи дней в учебных заведениях региона прошли тематические классные часы, семинары, лекции, уроки физической культуры со звёздами спорта и утренние зарядки. Одним из самых крупных мероприятий стало открытие сезона проекта «Беги за мной, Ульяновск». Кроме того, в рамках открытия фестиваля здоровья в Димитровграде был представлен стандарт «Здоровьесберегающей деятельности образовательных организаций», который в настоящее время активно внедряется в общеобразовательных учреждениях.
В рамках еженедельного проекта «Спортивная суббота в здоровом регионе», во всех школах области прошли массовые физкультурные зарядки, спортивные мероприятия, лекции по здоровому образу жизни. Участниками стали порядка 100 тысяч учащихся.
В профессиональных образовательных учреждениях были проведены родительские собрания «Здоровье детей – неприкосновенный запас нашей Родины», организованы встречи с ульяновскими спортсменами. Кроме того, 6 апреля в Ульяновском физкультурно-спортивном техникуме Олимпийского резерва прошёл студенческий синклит «Мы - за здоровый образ жизни!», включивший в себя зарядку и командные соревнования по подтягиванию, отжиманию, поднятию гирь и прыжкам со скакалкой.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку