Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Ульяновские врачи и пациенты выступили в поддержку детской декларации по безопасности дорожного движения
09.04.15 19:04

Ульяновские врачи и пациенты выступили в поддержку детской декларации по безопасности дорожного движения

9 апреля 2015 года, 17:09
В рамках Всемирного дня здоровья сотрудники Госавтоинспекции региона провели соответствующую акцию в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева. Сотрудники и пациенты медучреждения поставили более 100 подписей на данном документе.По информации организаторов акции, основная идея кампании – привлечь внимание общественности к положению детей как участников дорожного движения и инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.
«Многие из пациентов попадают в больницы из-за травм, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий, число которых с наступлением весны увеличивается. Только за прошлый год в учреждения здравоохранения региона поступило 225 детей с травмами различной степи тяжести, полученными в результате ДТП, при этом 10 жизней не удалось спасти. Эта акция призвана напомнить детям и их родителям об основных навыках безопасного поведения на дорогах. Подобные мероприятия помогут ребятам научиться правильно оценивать дорожную обстановку и степень опасности», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
В рамках акции пациенты вместе с родителями участвовали в развлекательно–познавательных играх, в ходе которых изучали основные обязанности пешеходов при движении по городским дорогам и пересечении перекрестков, а также обязанности пассажиров транспортных средств. В поддержку международной кампании «Спасите Детские Жизни» заведующий травматологическим отделением больницы Алексей Кузин зачитал текст декларации и призвал поставить свои подписи на плакатах с призывами сохранения детских жизней не только пациентов и их родителей, находящихся в областной больнице, но и всех неравнодушных жителей региона.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку