Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
К концу 2015 года в Барыше Ульяновской области откроется новый детский сад на 280 мест
13.04.15 11:04

К концу 2015 года в Барыше Ульяновской области откроется новый детский сад на 280 мест

13 апреля 2015 года, 10:55
В рамках рабочей поездки в данное муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов осмотрел строительную площадку учреждения и посетил школу №2, которую планируется капитально отремонтировать.«Ульяновская область активно выполняет майский Указ Президента по ликвидации очерёдности в детские сады. Данная задача решается комплексно, в том числе за счёт капитального ремонта зданий, переоборудования помещений в действующих дошкольных организациях и школах, развития негосударственного сектора. При этом одним из ключевых направлений является строительство новых детских садов. Напомню, что в 2016 году программа модернизации дошкольного образования должна быть завершена. Однако, по прогнозам, в регионе будет увеличиваться число детей. Это значит, что мы должны предусмотреть места в дошкольных учреждениях для тех ребят, которые будут рождены в течение последующих несколько лет», - заявил глава региона.
Строительство детского сада ведётся в рамках программы модернизации дошкольного образования. На эти цели будет направлено порядка 150 млн рублей. «В настоящее время более 92% детей Барышского района до семи лет получают услуги дошкольного образования. Открытие нового детского сада позволит полностью ликвидировать очерёдность на данной территории. Он будет отвечать всем современным требованиям, предъявляемых к дошкольным образовательным учреждениям. Более того, проектом здания предусмотрен плавательный бассейн», - пояснила заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Екатерина Уба.
Также в рамках визита в муниципалитет глава области посетил барышскую школу №2. Капитальный ремонт в здании, построенном в 1952 году, не проводился с момента ввода здания в эксплуатацию. «Дмитрий Анатольевич Медведев в одном из своих выступлений отметил, что российская школа не должна быть ветхой ни в прямом, ни в переносном смысле этого слова. Мы должны продолжить создавать все необходимые условия для предоставления качественного образования нашим детям», - подчеркнул Сергей Морозов.
В настоящее время рассматриваются два варианта модернизации школы. Работы планируется выполнить в рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2018 годы. «Первый вариант предполагает проведение ремонта кровли, междуэтажных перекрытий, замену оконных и дверных блоков, полов, внутренней системы отопления, водопровода, электропроводки и отделочные работы. Кроме того, мы рассматриваем вариант возведения новой школы. После обследования технического состояния строительных конструкций будет принято окончательное решение», - отметила Екатерина Уба.
Глава региона распорядился провести обследование технического состояния строительных конструкций до конца года. Также он поручил подготовить проектно-сметную документацию. На эти цели потребуется порядка 2,5 млн рублей. Работы планируется начать в 2016 году.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку