Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В аптечной сети ОАО «УльяновскФармация» будут проведены внутренние и внешние проверки
13.04.15 15:05

В аптечной сети ОАО «УльяновскФармация» будут проведены внутренние и внешние проверки

13 апреля 2015 года, 14:02
Соответствующая информация озвучена 13 апреля в ходе аппаратного совещания регионального Правительства, которое провел Губернатор Сергей Морозов.Как отметил глава региона, к нему обратились представители Медицинской Палаты, которые выразили серьезное беспокойство по поводу несоблюдения ОАО «УльяновскФармация» сроков поставок медикаментов и медицинских изделий, а также завышения цен на препараты.
«В большинстве больниц в настоящее время сформирован необходимый запас лекарственных средств для оказания помощи пациентам, но если ситуация не изменится, это может привести к тому, что учреждения просто не смогут полноценно осуществлять лечебную и хирургическую деятельность, что совершенно недопустимо», – пояснил заместитель Председателя регионального Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.
Губернатор призвал ульяновцев и общественность своевременно информировать о некачественной работе или коррупционных проявлениях со стороны фармацевтических компаний, а также о случаях необоснованного повышения цен на лекарства и отказе в обеспечении необходимыми медицинскими препаратами по льготным рецептам.
«Несомненно, мы должны оказывать поддержку бизнесу, но только тем представителям, которые выполняют социальные обязательства перед населением. «УльяновскФармация» призвана повышать доступность лекарственной помощи ульяновцам. К сожалению, сегодня вскрылся ряд проблем, которые волнуют власть и население. Мы не можем оставить эту ситуацию без внимания, особенно сейчас, когда делаем все возможное, чтобы сдержать рост цен на медикаменты. Необходимо детально разобраться в ней. В случае недобросовестного выполнения ОАО «УльяновскФармация» своих обязательств будут приняты кадровые решения в отношении ответственных должностных лиц», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
Напомним, государственная сеть ОАО «УльяновскФармация» представлена 122 аптечными пунктами. Организация является единственным учреждением, предоставляющим полный комплекс фармацевтических услуг населению области: розничную продажу, оптовые поставки лекарств и изделий медицинского назначения в лечебно-профилактические учреждения, а также изготовление лекарственных препаратов.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку