Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
По поручению Губернатора Сергея Морозова будет проведён ремонт Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи
14.04.15 12:04

По поручению Губернатора Сергея Морозова будет проведён ремонт Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи

14 апреля 2015 года, 10:45
13 апреля глава региона осмотрел травматологическое, терапевтическое и неврологическое отделения больницы.«Ремонт позволит улучшить условия работы медиков и, как результат, будет способствовать повышению качества медицинской помощи. Считаю, что в ходе обновления лечебного учреждения необходимо выстроить жесткую межведомственную систему контроля над расходованием финансовых средств», - отметил Губернатор.
Напомним, 10 апреля активисты движения регионального штаба Общероссийского народного фронта, сотрудники лечебного учреждения и представители общественного совета ветеранов обсудили целесообразность проведения ремонта в больнице и сошлись во мнении, что данные работы необходимы.
По словам зампреда Правительства – Министра здравоохранения и социального развития региона Павла Дегтяря, в этом году в учреждении продолжится обновление материально-технической базы.
«Планируется провести текущий ремонт в неврологическом, терапевтическом и травматологическом отделениях третьего корпуса, которые не реставрировались более 45 лет. На эти цели из казны Ульяновской области, бюджета лечебного учреждения и средств обязательного медицинского страхования будет направлено 25,5 млн рублей», – отметил зампред.
По информации профильного ведомства, для создания комфортных условий пребывания пациентов и персонала ремонт будет проведен в отделениях, расположенных на третьем, четвертом и пятом этажах. Общая площадь реставрируемых помещений составит 1839 кв.м. В них будут заменены окна, двери, потолок, сантехника, система освещения и напольное покрытие.
«Ежегодно в травматологическом отделении получают лечение более 800 ульяновцев, а в хирургическом – более 1100. Специалисты травматологии выполняют около 640 операций в год, в хирургии их количество достигает 1200. Мы не можем оставить пациентов без этих услуг, поэтому на время проведения ремонтных работ отделения будут закрываться частично специальными переносными конструкциями, что позволит продолжить лечебный процесс», – сообщил главный врач центра Виктор Корнев.
По поручению Сергея Морозова ремонтные работы будут проводиться максимально открыто и контролироваться не только представителями регионального штаба ОНФ, но и членами общественного совета учреждения, совета ветеранов и медицинскими работниками. Любой желающий может ознакомиться с конкурсной технической документацией, которая размещена на сайте учреждения по ссылке: http://ul-csvmp.ru/?p=1544.
«Мы приняли участие в открытых общественных слушаниях государственных закупок, заказчик заранее предоставил всю необходимую
информацию, связанную с распределением средств на ремонт, всю документацию, показал запланированный объём работ и ответил на все интересующие общественность вопросы. Стоит отметить, что подобные слушания прошли в регионе впервые. Я приветствую руководство этого лечебного учреждения в их открытости. Мы призываем и всех остальных заказчиков стать более открытыми общественности, быть ближе к населению и сообщать о своих намерениях с целью исключения коррупционных проявлений», – отметил активист движения регионального штаба Общероссийского народного фронта Рустам Садыков.
Напомним, в 2014 году в данном учреждении проведен текущий ремонт первого лечебного корпуса на сумму более 59 млн рублей. Отремонтированы пять этажей здания: хирургические отделения №5 и №6, гинекологическое отделение, отделение реанимации и анестезиологии, а также операционный блок.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку